Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество ип права аренда беременность оформление документов пособие строительство кредит распределение долг регистрация документы зарплата увольнение налог гражданство общежитие брак продажа алименты право договор иск приватизация наследство лицензия развод армия налоги квартира ребенок оплата компенсация недвижимость раздел имущества отпуск отработка молодая семья льготы молодой специалист работа прописка жилье оформление льготный кредит очередь декретный отпуск сроки суд контракт выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155673 Опубликовано 17.08.2012 в 13:57

О правах собственности ОАО

Добрый день! подскажите пожалуйста обладает ли правом собственности на основные средства следующее предприятие: ОАО с доле государства 99,4% или же имущество находится в хозяйственном ведении

Журович Оксана :: Гомель


Ключевые слова: собственность, ОАО

  Ответов: 2

Вопрос не очень понятный или не совсем правильно сформулирован. Надобы почитать устав и посмотреть баланс. Но ОАО даже с государственным акционером может обладать правом собственности на ОС. Унитарное коммунальное предприятия, наоборот, может находиться в госсобственности и тогда ОС м.б. в хозяйственном ведении. Читаем учредительные документы. Там должно быть это указано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.08.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как правило, у акционерного общества имущество находится либо в собственности, либо в безвозмездном пользовании (что часто происходит, например, при приватизации государственного предприятия). Однако по решению Президента (исключительная компетенция!) некоторое имущество может находиться у общества в хозяйственном ведении. см. ст.276 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2012 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253036: Какова роль головной компании?

Вопрос № 218035: Как правильно оформить продажу квартиры ОАО?

Вопрос № 202287: Какзащитить свои права

Вопрос № 191924: Как владельцу вернуть свои акции в ОАО либо получить деньги?

Вопрос № 178236: Имеет ли право ОАО взыскивать плату за обработку приусадебного участка в двойном размере?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы