Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы молодой специалист раздел алименты сроки квартира работа право имущество отработка увольнение суд декретный отпуск долг иск договор строительство документы распределение выселение аренда беременность гражданство лицензия молодая семья льготный кредит налог регистрация оформление документов приватизация общежитие пособие продажа армия права отпуск амнистия оформление развод оплата раздел имущества брак наследство недвижимость кредит ип жилье налоги очередь зарплата ребенок контракт прописка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155662 Опубликовано 17.08.2012 в 11:33

На какую неустойку я могу рассчитывать?

Установила окна пвх.На момент установки обнаружены дефекты и укорочена балконная дверь. Недостатки были исправлены и дверь заменена только через три недели. В контракте написано,что устранение дефектов проводится в течении 14 дней.Подрядчик обязуется выплатить заказчику неустойку в размере 1 процента от суммы предоплаты(3млн) за каждый день просрочки,но не более 10 процентов от суммы договора.На какую неустойку я могу рассчитывать в такой ситуации.Спасибо.

Ульяна :: витебск


Ключевые слова: услуги, компенсации

  Ответов: 1

Размер неустойки, оговоренной законодательством такой же как прописан в Ваше договоре - 1%, только исчисляется она от стоимости выполнения работ. Ограничения в выплате неустойки законодательно не предусмотрены, но в случае если размер неустойки будет относительно большим у ответчика возникает право обращения в суд - для ее уменьшения (ст. 314 Гражданского кодекса). Так что, в разумных рамках стоит договориться до суда, и при необходимости уступить Подрядчику, оставив размер штрафн.неустойки допустимым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263694: Имеет ли право на льготы при строительстве квартиры воспитанник детского дома?

Вопрос № 263311: Увольнение

Вопрос № 262921: Могу ли я отбыть отпуск за 2015-2016 гг. в 2017 году несмотря на согласие руководства ? Может положены какие-то компенсации?

Вопрос № 251212: как начальству не дать обойти контракт с работником?

Вопрос № 245035: Имеею ли я право на компенсацию по скоращению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы