Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск алименты беременность увольнение право отпуск очередь права оформление строительство кредит оплата наследство льготы регистрация недвижимость распределение жилье аренда налоги амнистия выселение работа раздел лицензия продажа раздел имущества развод льготный кредит прописка имущество оформление документов ребенок молодой специалист налог брак квартира документы армия гражданство суд пособие сроки декретный отпуск отработка долг общежитие молодая семья контракт компенсация ип договор приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155656 Опубликовано 17.08.2012 в 10:39

Могу ли продать долю от доли в квартире?

Добрый день! Вопрос такой.. я собственник 1/3 доли квартиры. На моей доле живет и прописан несовершеннолетний мой ребенок. Хочу ,чтобы моя женщина могла проживать со мной в квартире ,но собственники других долей против (после 11 часов вызывают милицию). Хочу подарить или продать НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть своей доли моей женщине, чтобы она также стала собственником в квартире.Могу ли я это сделать? Если да, то лучше подарить или продать часть от моей доли?

Коротков Костя :: Могилев


Ключевые слова: продажа доли в квартире

  Ответов: 1

продать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 11:39

Спасибо за ответ! А вот скажите, меня волнует вопрос, не будут ли органы опеки и попечительства против того, что я продаю часть квартиры в которой прописан ребенок, постороннему человеку!? И в случае, как мне кажется, того, что они будут против, как мне грамотно мотивировать необходимость продажи части квартиры!

Коротков Костя :: Могилев


  Ответов: 1

До раздела квартиры у вас еще могут быть проблемы с сособственниками - уточните у нотариуса. С органом опеки - проблем не вижу, переход права собственности в незначительной доле не повлияет на жилищные права ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 14:36

ДА! Ведь продавая долю в квартире, я должна сначала предложить ее купить сособственникам!А учитывая, что доля, которую я хочку продать незначительна, так они еще могут и согласиться ее купить! Значит, мне надо подарить часть квартиры! Могу я подарить часть квартиры своей женщине не спрашивая разрешения сособственников?

Коротков Костя :: Могилев


  Ответов: 1

Есть позиция нотариусов о необходимости согласия сособственников на отчуждение. Не уверен, что правильная. И не знаю, у всех ли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226218: Имею ли право сдать долю в квартире?

Вопрос № 175747: Нужно ли мне платить коммунальные за 1/2 часть квартиры в которой не проживаю?

Вопрос № 91997: продажа доли в квартире

Вопрос № 44746: Могу ли я как законный представитель продать долю дочери и вырученные средства направить на погашение взносов на строительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155656





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы