Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира жилье наследство контракт прописка документы аренда отработка раздел декретный отпуск приватизация гражданство права компенсация налоги суд развод оформление регистрация амнистия армия долг продажа оплата право лицензия распределение пособие кредит сроки молодой специалист ребенок льготный кредит брак алименты очередь налог льготы работа отпуск зарплата недвижимость общежитие выселение оформление документов ип строительство имущество увольнение беременность иск молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155655 Опубликовано 17.08.2012 в 10:38

Имеют ли право дети оспорить завещание оформленное нотариально?

В собственности у бабушки есть дом, который разделен на две равнозначные половины с отдельными входами. Одну половину бабушка дарственной оформила на одну дочь. А вторую (в которой проживает сама) по завещанию оформленом нотариально - второй дочери. Возможно ли в случае смерти бабушки и рассмотрения завещения оспорить его сестрой (у которой в собственности уже есть полдома) под предлогом правноправного наследника?

Веретельникова Надежда :: Минск


Ключевые слова: оспаривание, завещание

  Ответов: 1

если завещание является осознанным, свободным и ясно выраженным волеизъявлением завещателя, то его оспорить нельзя. единственное, что может изменить порядок наследования имущества завещателя, так состояние нетрудоспособности(несовершеннолетие, инвалидность, пенсионный возраст) наследников 1-й очереди(супруг, родители, дети), не указанных в завещании, на момент открытия наследства. в этом случае, независимо от завещания, каждый, вышеуказанный наследник получит право на обязательную долю, равную, не менее половины от его доли, если бы наследование производилось по закону - при отсутствии завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 17.08.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 242674: Могут ли дети оспорить дарственную на квартиру

Вопрос № 239962: Оспаривание договора дарения

Вопрос № 239214: Оспаривание отцовства

Вопрос № 239141: Установление или оспаривание отцовства: что, кем и как?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155655





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы