Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201268
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы беременность оплата брак льготный кредит пособие кредит недвижимость жилье оформление отпуск ребенок распределение лицензия налог долг квартира приватизация прописка иск амнистия сроки строительство налоги продажа молодая семья выселение зарплата раздел контракт компенсация наследство аренда право регистрация договор увольнение общежитие отработка декретный отпуск ип оформление документов алименты молодой специалист гражданство документы права армия работа раздел имущества развод имущество очередь суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155652 Опубликовано 17.08.2012 в 10:13

Подходит ли транзитная виза для заключения брака?

Здравствуйте! Помогите разобраться!Собираюсь замуж за литовца. Подходит ли транзитная рабочая виза для заключения брака. Если нет,то какая нужна? В какой из стран (РБ или Литве)лучше регистрировать брак и рожать ребёнка? Я читала о втором гражданстве,поэтому хотелось бы знать об этом подробнее. Спасибо.

Ульяна :: витебск


Ключевые слова: рождение ребёнка, брак

  Ответов: 1

Какая транзитная рабочая виза? Литовская или белорусская ? Вообще, строго говоря, транзитная виза не подходит ни для чего, кроме как для проезда транзитом. Где лучше регистрировать брак и рожать ребенка - вопрос из серии "съесть мне на обед борщ или вареники с творогом". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2012 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 11:16

Одним из документов для подачи заявления в загс является документ,подтверждающий на основании чего жених(гражданин Литвы) въехал на территорию РБ.Какие документы могут являться таковыми? Если мой ребёнок родится на территории Литвы будет ли он иметь право на второе гражданство(Белорусское).И какие права обеспечит ему такое гражданство в случае проживания на территории РБ.Спасибо.

Ульяна :: витебск


  Ответов: 1

1. Паспорт или иной документ, по которому он въехал в Беларусь (мало ли, может, у него нансеновская ксива или паспорт моряка). Короче, тот документ, который он пограничникам показывал. 2. Гражданство Беларуси у ребенка будет в любом случае, даже если он родится в Гондурасе, по той причине, что его мать - гражданка Беларуси. 3. Все права, описанные в Конституции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226826: увольнение в запас из армии при рождении ребёнка

Вопрос № 219926: Имею ли я право получать детское пособие с первого месяца рождения ребёнка

Вопрос № 59236: Имеем ли мы право на фининсовую поддержку государства при погашении кредита в Беларусбанке?

Вопрос № 54539: Имею ли я право на пособие по рождению ребёнка?

Вопрос № 52288: во втором дикрете не выходя на работу из первого

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы