Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь приватизация права ребенок амнистия прописка строительство отработка договор декретный отпуск алименты выселение иск гражданство продажа молодая семья аренда раздел имущества оформление документов отпуск документы раздел работа кредит жилье сроки квартира недвижимость право лицензия общежитие пособие увольнение регистрация наследство зарплата долг налоги льготы оплата оформление распределение армия брак развод льготный кредит молодой специалист налог суд имущество беременность контракт компенсация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155650 Опубликовано 17.08.2012 в 09:04

Имеем ли право временно пожить в занимаемом доме и что для этого нужно

В 1997 сельский совет выделил для проживания моей семье дом.(зона с радиоактивным загрязнением от 5 до 10 т.к. дети выезжают на оздоровление один раз в году)В 2011 по льготному кредиту построили квартиру Из за нехватки денежных средств, отдаленностью 50 км ремонт в квартире не завершен Зарегистрированы в Рогачеве Можно ли просить сельиспоком временно пожить в занимаемом помещении (до окончания учебного года т.е. до 01.06.2013) который выделялся моей семье в 1997 г. т.к: у меня здесь основная работа, работа у мужа; у нас двое несовершеннолетних детей и мы обязаны их содержать; обязательства перед Беларусбанком – кредит; нехватка денежных средств для завершения ремонта;отдаленностью от Рогачева. На работу с Рогачева – 50 км ездить далеко. Найти работу в Рогачеве пока не увенчались успехом.На протяжении пятнадцати лет для поддержания дома в удовлетворительном состоянии и проживания на текущий ремонт было затрачено много личных средств. Помощи от сельисполкома на ремонт не выделялось. Когда переехали в этот дом, грубка была в опасном состоянии. Ее переделали за счет личных средств. Текла крыша ее тоже отремонтировали. Были переделаны межкомнатные перегородки потому что мыши или крысы проели сквозные дырки на чердак и с чердака дул ветер; заменялись гнилые подмостники и гнилые доски пола.

Елена :: Рогачев


Ключевые слова: временно, сроки, без регистрации в данном доме

  Ответов: 1

Поскольку вы строились по льготному кредиту, то обязаны зарегистрироваться в новом жилом помещении т.е. из нынешнего вас выпишут автоматически т.е. вы утратите право пользования им. Просить вы можете все что угодно, но исполком не обязан вашу просьбу удовлетворить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2012 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2012 в 12:45

Я работаю в школе , учитель. 1.Могут ли меня зарегистрировать в доме в котором жила с 1997г до окончания ученого года Т. к. с Рогачева до данного населенного пункта 50 км. 2. Можем ли администрация школы написать ходатайства в сельисполком чтобы мне разрешили пожить в этом доме до конца ученого года? Как правильно составить текст?

Елена :: Рогачев


  Ответов: 1

Что непонятно из предыдущего ответа? Юридически вы обязаны выехать из занимаемого жилого помещения сразу после регистрации в новом. Договоритесь с сельсоветом - оставят пожить до конца учебного года, конца света, прилета зеленых человечков с Альфы Центавра и т.д. Не договоритесь - значит не судьба. Но это уже не юридический вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.09.2012 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261414: Временная замена работников

Вопрос № 228729: Временная прописка

Вопрос № 227072: могу ли я получить разрешение на временную продажу цветами как физическое лицо

Вопрос № 179399: Можно ли работника переводить на полную ставку на определенное время, а затем обратно на 0,25?

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы