Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196562
 Всего ответов: 221916
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд гражданство долг регистрация работа оплата оформление имущество недвижимость сроки алименты иск права прописка молодая семья декретный отпуск увольнение налоги брак наследство аренда жилье строительство продажа ип зарплата оформление документов распределение выселение молодой специалист право развод льготы армия приватизация общежитие пособие амнистия отпуск раздел раздел имущества квартира компенсация очередь договор отработка контракт беременность льготный кредит лицензия ребенок кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155649 Опубликовано 17.08.2012 в 07:06

как рассчитывается ущерб от затопления квартиры

Вот уже около 10 лет соседи сверху,регулярно затапливают квартиру,есть все акты,последний раз 30 марта2012г,в квартире затоплена кухня ,коридор и ванная.после 2-х недель,когда подсохло, составлен акт ущерба 3 метра обоев в кухне и 3 метра обоев в коридоре жёлтые пятна.На стене покрытой полностью плиткой в кухне от регулярных затоплений вся плитка растрескалась и выгнулась вперёд,под ней пустота...вопрос: как будет рассчитываться ущерб,за какой метраж обоев,ведь при ремонте надо переклеивать все обои и в коридоре и кухне, и снимать плиткуя уже спрашивала ,номер вопроса 154689,благодарю за быстрый ответ,теперь новый вопрос

Бойчук София :: Пинск


Ключевые слова: ущерб, затопление взыскание

  Ответов: 1

София, а за возмещением ущерба Вы обращались в суд или соседям? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.08.2012 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 22:13

дополняю свой вопрос за номером 155649:сначала обратилась к соседям,еле еле добилась аудиенции, муж-ответчик дал слово оплатить ремонт и выдал 3-ю часть суммы ,я и начала ремонт ,всё сделала экономно и скромно ,а они,т.е. соседи,муж с женой,больше со мной разговаривать не захотели,а послали куда подальше,теперь подала в суд,уже было 2 заседания,оба заседания они проигнорировали,выдумывают причины неявки,точно как и причины затопления,что делать ?? Как взыскать всё что потратила на ремонт?

Бойчук София :: Пинск


  Ответов: 1

В суде представляйте доказательства приобретения стройматериалов для ремонта, при возражении ответчиков - заявляйте ходатайство о проведении экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.08.2012 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283274: Имеют ли право требовать ущерб за услуги адвоката требовать квартиранты ,хотя заявление я подавал на собственицу.

Вопрос № 282178: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 282177: Есть ли смысл обратиться в суд по истечении 4 лет

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
301 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1228 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
67 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...20.06.18 в 13:43
283739Пашкевич Вик...20.06.18 в 13:39
283734Татьяна Кало...20.06.18 в 13:04
283737Христинец Ал...20.06.18 в 12:23
268546Алексей20.06.18 в 12:21
283733Ирина20.06.18 в 10:59
283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы