Вопрос № 155649 Опубликовано 17.08.2012 в 07:06

как рассчитывается ущерб от затопления квартиры

Вот уже около 10 лет соседи сверху,регулярно затапливают квартиру,есть все акты,последний раз 30 марта2012г,в квартире затоплена кухня ,коридор и ванная.после 2-х недель,когда подсохло, составлен акт ущерба 3 метра обоев в кухне и 3 метра обоев в коридоре жёлтые пятна.На стене покрытой полностью плиткой в кухне от регулярных затоплений вся плитка растрескалась и выгнулась вперёд,под ней пустота...вопрос: как будет рассчитываться ущерб,за какой метраж обоев,ведь при ремонте надо переклеивать все обои и в коридоре и кухне, и снимать плиткуя уже спрашивала ,номер вопроса 154689,благодарю за быстрый ответ,теперь новый вопрос

Бойчук София :: Пинск

Ключевые слова: ущерб, затопление взыскание

  Ответов: 1

София, а за возмещением ущерба Вы обращались в суд или соседям?  

Valery :: 17.08.2012 в 08:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 22:13

дополняю свой вопрос за номером 155649:сначала обратилась к соседям,еле еле добилась аудиенции, муж-ответчик дал слово оплатить ремонт и выдал 3-ю часть суммы ,я и начала ремонт ,всё сделала экономно и скромно ,а они,т.е. соседи,муж с женой,больше со мной разговаривать не захотели,а послали куда подальше,теперь подала в суд,уже было 2 заседания,оба заседания они проигнорировали,выдумывают причины неявки,точно как и причины затопления,что делать ?? Как взыскать всё что потратила на ремонт?

Бойчук София :: Пинск

  Ответов: 1

В суде представляйте доказательства приобретения стройматериалов для ремонта, при возражении ответчиков - заявляйте ходатайство о проведении экспертизы.  

Valery :: 20.08.2012 в 14:56