Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190960
 Всего ответов: 215855
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд компенсация имущество оформление документов раздел прописка налог регистрация отработка право увольнение кредит армия приватизация ип очередь наследство отпуск амнистия сроки продажа квартира строительство раздел имущества работа документы жилье оплата ребенок недвижимость льготы иск декретный отпуск пособие зарплата аренда лицензия долг беременность оформление контракт молодой специалист развод гражданство молодая семья налоги брак общежитие права выселение распределение льготный кредит алименты договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155635 Опубликовано 16.08.2012 в 22:19

могу ли я что нибудь сделать с шумными соседями?

я с семьей получила двухкомнатную кооперативную квартиру как молодая семья,но это радостное событие омрачают соседи.мы вынуждены проживать рядом с социально- опасной многодетной семьей.из соседней квартиры в любое время суток слышны крики, шум.дети мусорят в тамбуре и на площадке, гадят в лифте.председатель кооператива делала замечания и родителям и детям,но это не дало результатов.обращались к участковому ,но и это не помогло.подскажите пожалуйста что нам может помочь чтобы жить спокойно.

хоровец оксана :: барановичи


Ключевые слова: шумовой режим, время, мои действия

  Ответов: 1

Согласно Правилам № 177( Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь)граждане не должны совершать действий, которые создают повышенный шум или вибрацию, что нарушает нормальные условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. К такому повышенному шуму относятся не только «ремонтные» звуки, но и звуки, которые исходят от соседей - любителей спиртного: песни, танцы, ссоры, крики, драки.В случае если соседи употребляют спиртное и при этом нарушают общественный порядок, а также Правила № 177, решить сложившуюся ситуацию можно следующим образом:1) обратиться к участковому инспектору;2) позвонить в милицию - по вашему вызову должны направить дежурного инспектора.Действия соседа, находящегося в состоянии алкогольного опьянения и нарушающего спокойствие других жителей, будут рассмотрены как нарушение общественного порядка, что может быть квалифицировано как мелкое хулиганство, под которым понимается:• нецензурная брань в общественном месте;• оскорбительное приставание к гражданам;• другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу (ст.17.1 КоАП).За такое административное правонарушение может быть наложен административный штраф в размере от 2 до 30 БВ, а также административный арест до 15 суток.В соответствии с подп.6.11 п.6 Правил № 177 телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами можно пользоваться, только если слышимость уменьшена до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23.00 до 07.00 в квартире должна соблюдаться тишина.Термин «тишина» действующим законодательством не определен, однако законодательство содержит понятие допустимого уровня шума. Это такой уровень, который не вызывает у человека значительного беспокойства и существенных изменений показателей функционального состояния систем и анализаторов, чувствительных к шуму. Допустимые уровни шума, который проникает в соседнее жилое помещение, нормированы: значения приведены в Санитарных нормах, правилах и гигиенических нормативах «Шум на рабочих местах, в транспортных средствах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», утвержденных постановлением Минздрава РБ от 16.11.2011 № 115.С жалобой на неправомерные действия соседа вы можете обратиться в ЖЭС или исполнительный комитет (администрацию района). В этом случае виновник может быть привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере от 10 до 30 БВ, поскольку данное нарушение является нарушением правил пользования жилыми помещениями (часть первая ст.21.16 КоАП). Кроме того, вы можете обратиться в органы внутренних дел (милицию), которые составят протокол об административном правонарушении, если в действиях ваших соседей обнаружат признаки нарушения общественного порядка (ст.17.1 КоАП). В таком случае в качестве меры наказания может быть избран административный штраф от 2 до 30 БВ или административный арест до 15 суток. Штраф и арест не могут быть применены одновременно, поскольку согласно ст.17.1 КоАП к нарушителю общественного порядка может применяться либо то, либо другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.08.2012 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 69784: Что мне делать в данной ситуации

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 275397: Лица не достигшие 16 лет до скольки могут находиться в тёмное время суток?

Вопрос № 273892: Сколько времени дается на снятие побоев?

Вопрос № 271069: замеры шума и вибрации компрессора кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1143 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
185 ответов
2966 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46
277193Ирина Никола...16.01.18 в 09:18
277189Евгений16.01.18 в 07:58
277190Дарья16.01.18 в 07:57
277183Копачель Алла15.01.18 в 23:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы