Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск кредит налоги квартира зарплата пособие компенсация раздел имущества льготный кредит право развод продажа увольнение документы аренда права сроки долг амнистия гражданство выселение приватизация договор льготы имущество отработка алименты оформление строительство налог общежитие ип оплата ребенок недвижимость иск регистрация молодая семья лицензия оформление документов беременность наследство отпуск распределение очередь прописка суд работа контракт брак жилье армия молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155625 Опубликовано 16.08.2012 в 19:56

Могу ли я выехать за границу в гости?

Здравствуйте!Имею непогашенную судимость по ст 171, ч.2 УК РБ, преступление связано с вывозом людей за пределы РБ, в октябре собираюсь лететь к родне в Германию,хочу знать есть ли у меня ограничение на выезд в связи с данными обстоятельствами, когда срок закончился инспектора ничего не говорили по поводу того что я не имею права покидать страну и бумаг по этому поводу я никаких не подписывала????

Алина Подзорова :: Барановичи


Ключевые слова: непогашенная судимость и выезд

  Ответов: 1

обратитесь в местный ОГиМ по вопросу наличия вас списках невыездных.неподписание каких-либо бумаг не свидетельствует о том что вам разрешено либо запрещено покидать пределы Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 16.08.2012 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 22:17

9. Территориальные органы внутренних дел в течение одного рабочего дня с даты получения запросов государственных органов или иных организаций, принявших решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь, предоставляют им необходимые для внесения в банк данных сведения о гражданине (идентификационный номер, серия и номер документа, удостоверяющего личность).10. Государственные органы Республики Беларусь и иные организации, указанные в подпунктах 6.1, 6.4–6.6 пункта 6 настоящего Положения, не позднее одного рабочего дня с даты принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь, о снятии временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь, о разрешении таким гражданам выезда из Республики Беларусь на определенный срок, а также о несовершеннолетних, в отношении которых судом установлен порядок выезда из Республики Беларусь, представляют информацию о принятии соответствующих решений в государственные органы, указанные в подпунктах 11.1, 11.4 и 11.5 пункта 11 настоящего Положения.Разве не так должно было бы быть, если бы выезд был запрещен???

Алина Подзорова :: Барановичи


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 17.08.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 22:19

Государственный орган Республики Беларусь или иная организация, принявшие решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь по основаниям, указанным в подпунктах 6.1, 6.5 и 6.6 пункта 6 настоящего Положения, либо о снятии такого ограничения, не позднее одного дня с даты принятия соответствующего решения направляют гражданину извещение по форме согласно приложению 1 или 2.Суд, постановивший приговор либо прекративший производство по уголовному делу в отношении гражданина, право на выезд которого из Республики Беларусь временно ограничено по основаниям, указанным в подпункте 6.2 пункта 6 настоящего Положения, не позднее одного рабочего дня с даты вступления в силу приговора (определения о прекращении производства по уголовному делу) направляет уведомление по форме, установленной Министерством внутренних дел, в орган, принявший решение о временном ограничении права этого гражданина на выезд из Республики Беларусь.Выше скопировала не то!

Алина Подзорова :: Барановичи


  Ответов: 1

хотите знать есть ли ограничение обратитесь в ОГиМ. если есть пояснят кто поставил или кто забыл снять. в начале действия системы осужденные автоматически вносились в базу невыездных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 17.08.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 00:03

Добрый вечер!! В списках невыездных я не числюсь, теперь я уже переживаю за то что посольство не пропустит меня из-за непогашенной судимости, но в анкете нет вопроса по поводу того было ли у меня криминальное прошлое или что-нибудь такое!! вопрос: может ли посольство получить информацию о том есть ли у меня судимость, если я им справку не предоставляю, и такого вопроса в анкете нет??

Алина Подзорова :: Барановичи


  Ответов: 1

Это вопрос к посольству как они узнают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

станислав старинский :: 21.08.2012 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы