Вопрос № 155625 Опубликовано 16.08.2012 в 19:56

Могу ли я выехать за границу в гости?

Здравствуйте!Имею непогашенную судимость по ст 171, ч.2 УК РБ, преступление связано с вывозом людей за пределы РБ, в октябре собираюсь лететь к родне в Германию,хочу знать есть ли у меня ограничение на выезд в связи с данными обстоятельствами, когда срок закончился инспектора ничего не говорили по поводу того что я не имею права покидать страну и бумаг по этому поводу я никаких не подписывала????

Алина Подзорова :: Барановичи

Ключевые слова: непогашенная судимость и выезд

  Ответов: 1

обратитесь в местный ОГиМ по вопросу наличия вас списках невыездных.неподписание каких-либо бумаг не свидетельствует о том что вам разрешено либо запрещено покидать пределы Беларуси  

станислав старинский :: 16.08.2012 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 22:17

9. Территориальные органы внутренних дел в течение одного рабочего дня с даты получения запросов государственных органов или иных организаций, принявших решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь, предоставляют им необходимые для внесения в банк данных сведения о гражданине (идентификационный номер, серия и номер документа, удостоверяющего личность).10. Государственные органы Республики Беларусь и иные организации, указанные в подпунктах 6.1, 6.4–6.6 пункта 6 настоящего Положения, не позднее одного рабочего дня с даты принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь, о снятии временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь, о разрешении таким гражданам выезда из Республики Беларусь на определенный срок, а также о несовершеннолетних, в отношении которых судом установлен порядок выезда из Республики Беларусь, представляют информацию о принятии соответствующих решений в государственные органы, указанные в подпунктах 11.1, 11.4 и 11.5 пункта 11 настоящего Положения.Разве не так должно было бы быть, если бы выезд был запрещен???

Алина Подзорова :: Барановичи

  Ответов: 1

.  

станислав старинский :: 17.08.2012 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 22:19

Государственный орган Республики Беларусь или иная организация, принявшие решение о временном ограничении права гражданина на выезд из Республики Беларусь по основаниям, указанным в подпунктах 6.1, 6.5 и 6.6 пункта 6 настоящего Положения, либо о снятии такого ограничения, не позднее одного дня с даты принятия соответствующего решения направляют гражданину извещение по форме согласно приложению 1 или 2.Суд, постановивший приговор либо прекративший производство по уголовному делу в отношении гражданина, право на выезд которого из Республики Беларусь временно ограничено по основаниям, указанным в подпункте 6.2 пункта 6 настоящего Положения, не позднее одного рабочего дня с даты вступления в силу приговора (определения о прекращении производства по уголовному делу) направляет уведомление по форме, установленной Министерством внутренних дел, в орган, принявший решение о временном ограничении права этого гражданина на выезд из Республики Беларусь.Выше скопировала не то!

Алина Подзорова :: Барановичи

  Ответов: 1

хотите знать есть ли ограничение обратитесь в ОГиМ. если есть пояснят кто поставил или кто забыл снять. в начале действия системы осужденные автоматически вносились в базу невыездных.  

станислав старинский :: 17.08.2012 в 20:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2012 в 00:03

Добрый вечер!! В списках невыездных я не числюсь, теперь я уже переживаю за то что посольство не пропустит меня из-за непогашенной судимости, но в анкете нет вопроса по поводу того было ли у меня криминальное прошлое или что-нибудь такое!! вопрос: может ли посольство получить информацию о том есть ли у меня судимость, если я им справку не предоставляю, и такого вопроса в анкете нет??

Алина Подзорова :: Барановичи

  Ответов: 1

Это вопрос к посольству как они узнают  

станислав старинский :: 21.08.2012 в 18:52