Вопрос № 155590 Опубликовано 16.08.2012 в 14:07

Имеет ли право ООО не выплатить вышедшему из этого общества участнику приходящуюся на его долю часть стоимости педприятия?

1.Какие действия необходимо мне предпринять в случае, если в срок до 12 месяцев (установленный законом и учредительными документами ООО(далее общество)(Устав и Договор) с момента подачи мной в общество заявления о выходе из состава учредителей, не будет произведён окончательный расчёт с вышедшим из состава участником?2.В случае обращения в суд с иском о понуждении общества к исполнению своих обязательств передо мной,какие документы (справки) необходимо мне собрать (подготовить)заранее?3.Какая ответственность предусмотрена законом в случае не исполнения обществом обязательств, перед вышедшим из этого общества участником?Спасибо.

Киселёв Георгий :: Минск

Ключевые слова: доля участника ООО, нарушение сроков расчёта с участником, документы, ответственность

  Ответов: 1

заявление о выходе от какого числа?  

Gomer :: 13.09.2012 в 13:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 13:42

Заявление о выходе от 07.12.2011года

Киселёв Георгий :: Минск

  Ответов: 1

Вам необходимо будет обратиться в суд с требованием о понуждении к исполнению. Нужно будет представить документы, подтверждающие выход из состава участников (копия заявления о выходе и документы, подтверждающие направление заявления о выходе), справку о действительной стоимости доли.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 17:47