Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204149
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит молодая семья амнистия выселение ребенок работа право квартира имущество аренда жилье лицензия оформление налоги налог брак сроки развод регистрация армия общежитие ип распределение увольнение раздел кредит декретный отпуск отработка оформление документов гражданство прописка приватизация компенсация продажа очередь алименты зарплата суд права контракт иск договор документы раздел имущества молодой специалист пособие беременность строительство оплата недвижимость льготы долг отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155590 Опубликовано 16.08.2012 в 14:07

Имеет ли право ООО не выплатить вышедшему из этого общества участнику приходящуюся на его долю часть стоимости педприятия?

1.Какие действия необходимо мне предпринять в случае, если в срок до 12 месяцев (установленный законом и учредительными документами ООО(далее общество)(Устав и Договор) с момента подачи мной в общество заявления о выходе из состава учредителей, не будет произведён окончательный расчёт с вышедшим из состава участником?2.В случае обращения в суд с иском о понуждении общества к исполнению своих обязательств передо мной,какие документы (справки) необходимо мне собрать (подготовить)заранее?3.Какая ответственность предусмотрена законом в случае не исполнения обществом обязательств, перед вышедшим из этого общества участником?Спасибо.

Киселёв Георгий :: Минск


Ключевые слова: доля участника ООО, нарушение сроков расчёта с участником, документы, ответственность

  Ответов: 1

заявление о выходе от какого числа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 13.09.2012 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2012 в 13:42

Заявление о выходе от 07.12.2011года

Киселёв Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо будет обратиться в суд с требованием о понуждении к исполнению. Нужно будет представить документы, подтверждающие выход из состава участников (копия заявления о выходе и документы, подтверждающие направление заявления о выходе), справку о действительной стоимости доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.09.2012 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155588: Имеет ли право ООО не выплатить вышедшему из этого общества участнику приходящуюся на его долю часть стоимости педприятия?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы