Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180749
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд иск развод распределение прописка выселение оформление документов жилье лицензия приватизация сроки льготы ребенок имущество очередь амнистия компенсация отпуск раздел недвижимость декретный отпуск строительство аренда право кредит оплата продажа беременность ип брак наследство молодой специалист алименты документы налоги молодая семья гражданство квартира регистрация работа права увольнение контракт налог льготный кредит общежитие зарплата долг армия отработка договор раздел имущества пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155588 Опубликовано 16.08.2012 в 13:56

Имеет ли право ООО не выплатить вышедшему из этого общества участнику приходящуюся на его долю часть стоимости педприятия?

1.Какие действия необходимо мне предпринять в случае, если в срок до 12 месяцев (установленный законом и учредительными документами ООО(далее общество)(Устав и Договор) с момента подачи мной в общество заявления о выходе из состава учредителей, не будет произведён окончательный расчёт с вышедшим из состава участником?2.В случае обращения в суд с иском о понуждении общества к исполнению своих обязательств передо мной,какие документы (справки) необходимо мне собрать (подготовить)заранее?3.Какая ответственность предусмотрена законом в случае не исполнения обществом обязательств, перед вышедшим из этого общества участником?Спасибо.

Киселёв Георгий :: Минск


Ключевые слова: доля участника ООО, нарушение сроков расчёта с участником, документы, ответственность

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться в суд и взыскать задолженность + насчитать проценты за пользованием чужими денежными средствами (ст. 366 ГК). Для подачи в суд заявления Вам необходимы следующие документы: копии учредит. документов, копия заявления о выходе (с отметкой о вручении руководству организации), копии протоколов, в которых говорится о Вашем выходе, копия бух. баланса (если у Вас его нет, то просите суд истребовать). Имеем большой опыт работы по данной категории споров, обращайтесь:+375-29-617-617-8 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 17.08.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 14:30

Спасибо Игорь,уточните,подача иска только по истечении 12-и месяцев? И ещё все перечисленные Вами документы имеются (ксерокопии заверенные печатью предприятия), отсутствует копия протокола с принятием решения о выходе из состава(на основании поданного заявления). Заявление было подано на собрании (имеется его ксерокопия с оригинальной подписью другого учредителя и текстом "...заявление на руки получил.." Я затребовал копию протокола направив заказное письмо,т.к. на мои устные просьбы ответ :"А зачем он тебе нужен". Если копию протокола откажутся предоставить,без неё документы в суд примут? Ещё раз спасибо,буду рад, если до этого дойдёт, обратиться к Вам за помощью."

Киселев Георгий :: Минск


  Ответов: 1

Георгий, подать заявление в суд можно в любое время, но необходимо это делать только после того, как пошла просрочка (т.е. как только Ваши права были нарушены). Если Вы обратитесь раньше, а у организации еще имеется время для выплаты, Вы можете проиграть дело. Если нет копии протокола - ничего страшного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 23.08.2012 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155590: Имеет ли право ООО не выплатить вышедшему из этого общества участнику приходящуюся на его долю часть стоимости педприятия?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы