Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация иск недвижимость договор продажа амнистия лицензия молодой специалист распределение регистрация льготный кредит беременность отработка брак работа выселение права налоги жилье отпуск раздел имущества очередь долг общежитие увольнение развод зарплата имущество оформление документов раздел сроки ребенок пособие аренда налог гражданство ип суд наследство молодая семья оплата алименты право строительство контракт компенсация прописка кредит документы льготы армия декретный отпуск оформление квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155587 Опубликовано 16.08.2012 в 13:41

имеем ли мы право на возмещение вреда здоровью

Здравствуйте!У меня вопрос по теме укуса собак.Мою 8 лет , на детской площадке искусала собака, нанеся ребёнку рваные раны на голых руках.Мы вызвали скорую помощь , ребёнок был госпитализирован в детское отделение травматологии- оропедии с дальнейшем проведением антирабильной помощи ( прививок от бешенства ) . Я написала заявление в милицию , с просьбой провести проверку и привлечь в установленном законом порядке к ответственности хозяйку собаки . Как оказалось собака из соседнего дома. Хозяева уехали а Россию , оставив собаку на соседку. Каким образом собака оказалась на детской площадке без ошейника ,поводка и намордника и сопровождающего лица нам неизвестно. Но факт имеет место быть .. Мы после выписки из больницы прошли суд мед экспертизу . Свидетелем происшествия оказалась моя старшая дочь . Дали объяснение в РОВД.Сейчас ребёнок проходит лечение и продолжение прививок в детской п-ке по месту жительства. Мы посетили и засвидетельствовали у логопеда п-ки изменения в речи ребёнка от перенесённого стресса.На руках имеем фотографии с детской площадки с изображением собаки в день укуса . Все документы выписки из журнала регистрации скорой и больницы на руках . После получения ответа о проведенной проверке хотела бы подать в суд исковое заявление о причинение вреда моему ребёнку . Вопрос : Имеем ли мы право по закону востребовать от хозяйки собаки компенсацию за нанесённый её собакой вред моему ребёнку.В каком размере я могу взыскать денежную сумму от хозяйки так как теперь ребёнку надо нанимать частным образом логопеда , покупать путёвку в санаторий ,пройти весь курс реабилитации после уколов от бешенства , которые приносят моему ребёнку не только боль и страдания , тревожность и дискомфорт в данный период времени . Заранее Благодарю Вас за ответ .

Баньковская Алла :: Минск


Ключевые слова: исковое заявление в суд

  Ответов: 1

Сначала нужно. чтобы виновника привлекли к административной ответственности. По крайней мере, желательно. Тогда у Вас будет доказательство его вины, что послужит основанием для обращения в суд. Ну а потом можно требовать чего угодно - возмещения вреда здоровью, санаторного лечения, и т.п. Но различные реабилитации и прочее должно быть рекомендовано врачом, чтобы у суда были основания взыскать с виновного в причинении вреда понесенные по этим статьям расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2012 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 16:02

Подскажите должна ли я мама покусанного ребёнка в письменной форме с уведомлением предъявить письменную претензию к хозяйке собаки которая покусала моего ребёнка. Если сейчас проверкой занимаются правохранительные органы. Как составляется претензия ? В присутствии юриста ?

Баньковская Алла :: Минск


  Ответов: 1

Можете предъявлять, можете не предъявлять. Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему. Претензия составляется как угодно, в чьем угодно присутствии или отсутвии - это значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы