Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отработка прописка имущество молодой специалист раздел имущества права раздел амнистия очередь оплата декретный отпуск долг отпуск развод алименты ип суд оформление документов квартира беременность договор аренда кредит продажа иск общежитие брак сроки льготный кредит регистрация гражданство налог наследство налоги армия приватизация молодая семья льготы зарплата выселение распределение лицензия строительство контракт компенсация работа пособие жилье оформление ребенок документы недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155578 Опубликовано 16.08.2012 в 12:51

погашение основного долга

В 2007 году гражданка взяла кредит на 30 млн.руб., я являюсь поручителем. В 2008 году ее арестовали за махинации и банк потребовал выплатить кредит мне. Я отказалась. В 2009 году по решению суда мне присудили платить 20% от заработной платы. В этом же году я ушла в декретный отпуск и 3 года ничего не платила. В январе этого года вышла на работу и начала погашать кредит (удерживают 20%). В августе 2012 г. банк прислал письмо что возобновляет начисление процентов за эти три года (получилось 15 млн.руб.(при сумме основного долга 16 млн.руб.). Вопрос:1. Если я заплачу весь основной долг по кредиту, будут ли насчитываться дальше проценты (если да, то на какую сумму)?2. Можно ли как-то уменьшить сумму процентов (учитывая, что я была в декретном)?

Петренко Ольга :: Минск


Ключевые слова: основной долг, проценты

  Ответов: 1

В случае погашения основного долга, дальнейшее начисление процентов прекратиться, так как "проценты на проценты не начисляются".Вопрос об уменьшении сумм, будет рассматриваться только судом по Вашему заявлению и только на его усмотрение (суда). Жеской обязанности либо предусмотренного законодательством варианта автоматического их уменьшения, в связи с нахождением должника в декретном отпуске не имеется. Еще, желательно обратиться непосредственно к кому либо из специалистов, для рассмотрения следующего вопроса: срок давности для повторной подачи исполнительного листа составляет три года, перерыв более трех лет влечет утрату право требования и обращения за взысканием. Необходимо, чтоб специалист рассмотрел вопрос не истек ли срок повторной подачи и не утратил ли банк право требования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260864: Естль ли смысл подавать претензию.

Вопрос № 240690: могут ли завести уголовное дело ,если основной долг по алиментам погашен?

Вопрос № 227674: как правильно подать исковое заявление

Вопрос № 209711: заявление об отмене определения

Вопрос № 158221: Можно ли через суд отменить пени и штрафы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы