Вопрос № 155576 Опубликовано 16.08.2012 в 12:04

я хочу оспорить отцовство

Здравствуйте.Есть проблема. В 2005 году встречался с девушкой. Затем она заявила, что беременна.Просил сделать аборт, но она не соглашалась. Некоторое время еще встречались, но потом случилась ссора. На некоторое время общение прекратилось. В начале 2006позвонил узнать как здоровье - ответ был, что через месяц рожать будет. Я согласилсяи приехал к ней в роддом после рождения. Родилась девочка, я предложил записать меня отцом. Девочка родилась смугленкая, все меня убеждали, что по одной линии все рождаютсясмугленькие. На тот момент, что это мой ребенок сомнений не было!Она жила у матери под Минском, иногда приезжал я, помогал финансово.Через полгода я снял квартиру и стали жить вместе, брак не регистрировался.Прожили не более месяцев 6-7. Я постоянно в командировках - у нее полный дом гостей.Переехали к ней жить - ничего путного и я уехал от них домой.Постоянно финансово помогал. Потом мне стал названить какой то ее друг и угрожать, если не дам денег. Сейчас мне известно, что он сидит.И вот как то приехала она в пьяном виде и рассказала, что это не мой ребенок.Это было в начале этого года.Я перестал помогать-она не подавала на алименты.Сейчас от нее исходят угрозы, что подаст на алименты.Зачем мне это надо - я хочу оспорить отцовство!Есть ли шансы?Может кто поможет?Спасибо.

Петров Алексей :: Минск

Ключевые слова: оспорить отцовство, алименты

  Ответов: 1

Иск об оспаривании записи об отцовстве (если вы все-таки установили отцовство по заявлению, из вашего обращения это не совсем понятно). По результатам экспертизы установят - отец вы или нет. Обратитесь к адвокату.  

Hunter Shats :: 16.08.2012 в 12:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 13:23

Есть свидетельство о рождении ребенка, я как отец и мои фамилия и отчество.Нужен толковый адвокат.

Петров Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Поверьте, здесь справится любой. И решение будет зависеть от заключения экспертизы. Главное, чтобы адвокат разъяснил вам сроки обращения  

Hunter Shats :: 16.08.2012 в 13:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 13:36

Пишите мне на war.ru80@mail.ru помогу в сложившейся ситуации, составлю исковое заявление.

дмитрий :: минск

  Ответов: 1

бред какой-то  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 17:12

Знаю, что любой не справиться!Было бы все просто - не обращался бы!

Петров Алексей :: Минск

  Ответов: 1

бред какой-то  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 22:46