Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия алименты строительство раздел имущества оформление иск приватизация регистрация отпуск лицензия прописка сроки работа армия долг брак зарплата документы распределение жилье очередь недвижимость суд беременность выселение общежитие кредит льготы продажа раздел отработка налог аренда пособие контракт право гражданство декретный отпуск увольнение молодой специалист развод оплата ип имущество договор льготный кредит наследство квартира права компенсация оформление документов налоги молодая семья ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155559 Опубликовано 16.08.2012 в 09:20

репетиторство

Хочу оказывать услуги репетитора, но при этом работать с малыми группами (3-4 человека). Можно ли считать это репетиторством, если я собираюсь работать один? Нужна ли лицензия для осуществления данного вида деятельности? Какой налог при этом нужно платить? В каком случае можно рекламировать свою деятельность, в том числе и через Интернет (создание сайта, к примеру).

Дворник Александр :: Гомель


Ключевые слова: обучение, репетиторство

  Ответов: 1

Для репетиторства лицензия не нужна. Зарегистрируйтесь в своей районной налоговой, заплатите налог (он разный для разных населенных пунктов) и рекламируйтесь спокойно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.08.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 13:39

А если, в будущем, я захочу открыть подготовительные курсы для абитуриентов (подготовка к ЦТ). Какие документы, в этом случае, мне нужно будет оформить? Как быть с налогом при этом?

Дворник Александр :: Гомель


  Ответов: 1

В сущности - это то же самое, что и репетиторство. Ничего дополнительно фоормлять не надо. Налог такой же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 16.08.2012 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277524: ип или физ лицо??

Вопрос № 273466: Будет ли являться помощь в написании студенческих работ (с разъяснениями) репетиторством?

Вопрос № 273449: Можно ли получать деньги за репетиторство переводом на банковскую карту физ лица?

Вопрос № 265064: Могу ли я зарегистрироваться как физическое лицо для оказания репетиторских услуг по преподаванию музыки/сольфеджио/гитары?

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы