Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск льготы строительство брак имущество оформление ребенок молодой специалист оплата зарплата общежитие наследство раздел имущества сроки регистрация отпуск очередь документы суд долг развод прописка права гражданство выселение кредит увольнение пособие налоги льготный кредит раздел оформление документов лицензия налог контракт недвижимость молодая семья продажа жилье распределение аренда работа декретный отпуск компенсация квартира приватизация армия ип договор отработка алименты амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155550 Опубликовано 16.08.2012 в 01:20

может ли учредитель чуп купить оборудование как физлицо

Может ли будущий учредитель ЧУП(все на этапе создания,еще чуп не зарегистрированно) приобрести оборудование как физлицо?На каком основании передать его в хояйственное ведения чуп?возможна аренда?Или же дождаться регистрации чуп и приобрести по договору как юрлицо,в безналичном порядке со счета ЧУП ? А если в дальнейшим захочется продать оборудование,как удобнее,чтобы оно ранее было куплено физлицом или юрлицом?

чуприс ольга :: минск


Ключевые слова: покупка оборудования для передачи ЧУП

  Ответов: 1

1. Может.2. передача в хозведение - по решению учредителя. Возможна еще аренда, безвозмездное пользование, вклад в уставный фонд.3. Можно и как юрлицо - но в этом случае, если у ЧУП будут долги, то суд может обратить взыскание на это имущество. А если имущество принадлежит учредителю - то забрать его по долгам ЧУП нельзя (кроме случая с банкротством).4. Без разницы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 16.08.2012 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 21:32

При последующей продаже оборудования юрлицом нужно ли платить подоходный налог 12%? Будучи уже учредителем ЧУП можно ли как физлицо приобрести оборудование и передать его ЧУП?

чуприс ольга :: минск


  Ответов: 1

1. Ставка налога будет зависеть от применяемой ЧУПом системы налогообложения. 2. Можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 21.08.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы