Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов льготный кредит квартира прописка отпуск общежитие беременность строительство армия увольнение раздел амнистия налог контракт работа ребенок суд компенсация приватизация раздел имущества алименты регистрация имущество гражданство молодой специалист недвижимость сроки очередь жилье льготы аренда отработка молодая семья продажа кредит оплата долг налоги брак права оформление пособие декретный отпуск лицензия ип наследство иск развод документы зарплата договор распределение выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155549 Опубликовано 16.08.2012 в 00:01

Нужно ли мне растормаживать купленный скутер, и сколько это будет стоить?

Здравствуйте уважаемые правоведы!В 2006 году был куплен скутер (96 года выпуска) в г.Брест в комиссионном магазиненадо ли мне расторможивать скутер, или это должен был сделать магазин?Как мне сказали, расторможка составляет 40% от рыночной стоимости: это как понять, и как определить цену?

Валентин :: Берёза


Ключевые слова: скутер, расторможка

  Ответов: 1

На сегодняшний день реализуемые в торговой сети страны уже РАСТАМОЖЕНЫ. Непонятно, по какой причине возник вопрос о необходимости растаможке. К тому же Таможенным декларантом является лицо ввозящее товары на таможенную территорию РБ или в интересах кого ввозится. В силу ст. 59 Таможенного кодекса, обязанность по внесению таможенных пошлин лежит на лице, в фактическом владении которых товар находился на момент пересечения границы. А из гражданского законодательства, применительно к договорам розничной купли-продажи, товар покупателю/потребителю должен реализовываться пригодным для эксплуатации без каких-либо ограничений, в ином случае потребитель должен быть в письменной форме предупрежден продавцом о необходимости растаможки и других важных условиях, ограничениях.2) Рыночную стоимость можно взять из официальных источников либо обратиьтся за заключением об оценке рыночной стоимости ТС с специалисту-оценщику (аттестованному Комитетом по имуществу). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193283: расторможка

Вопрос № 99689: расторможка машины

Вопрос № 162076: Каковы ставки растаможки нового скутера 2012 года выпуска на ИП?

Вопрос № 161388: регистрация скутера

Вопрос № 87822: могу ли вернуть скутер назад в магазин

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы