Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196716
 Всего ответов: 222085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог беременность общежитие приватизация ребенок ип право зарплата имущество развод аренда суд амнистия договор сроки льготный кредит работа армия документы оформление документов увольнение пособие декретный отпуск квартира налоги прописка выселение иск молодая семья долг очередь продажа отпуск раздел раздел имущества контракт кредит отработка льготы гражданство регистрация оплата оформление недвижимость строительство брак компенсация права наследство лицензия алименты молодой специалист распределение жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155544 Опубликовано 15.08.2012 в 22:58

Правы ли соседи?

Здравствуйте!Очень надеюсь,что поможете разобраться в следующей ситуации.Я с семьёй проживаю в однокомнатной квартире.Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.Соседи за стенкой ежедневно в половине седьмого утра производят уборку моющим пылесосом.Так как дом панельный и пюс ко всему у них положен ламинат,у меня в единственной жилой комнате стоит неимоверный грохот и шум.Мои неоднократные просьбы перенести уборку на другое время не принесли результата.Кроме того меня ещё оскорбили.Я обратилась к участковому,т.к.постоянно нарушается режим и покой моей семьи.Тот посоветовал обратится в ЖЭС,мол,шумы-это их проблемы.В ЖЭСе главный инженер даже не смог ответить со скольки часов допускается шум и вибрация согласно техническим нормативно-правовым актам.Мне был дан совет-обращайтесь в милицию.Получился замкнутый круг.Тем не менее шум и грохот по утрам стали главными атрибутами нашего утреннего пробуждения.Скажите пожалуйста,куда мне обратиться,чтобы добиться результата и наказать виновных?

Павлович Светлана :: Минск


Ключевые слова: время, вибрация, Шум

  Ответов: 1

к вопросам "Шума" проверку по которым проводят ОВД не относяться шумы строительные (и иные бытовые). Ваш вопрос подлежит разрешению жилищно-эксплуатационными службами. Если обратиться в ЖЭС с письменным заявлением о принятии мер, а также о проведении замеров уровня допустимости шумов (с использованием техники имеющейся враспоряжении как правило ЖРЭО либо районного центра гигиены и эпидемиологии), то в случае выполнения Ваших требований указанных в заявлении - вопрос должен разрешиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 03.09.2012 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241571: Имеет ли право сосед громко слушать музыку?

Вопрос № 120369: Куда обратиться за помощью в борьбе с шумом?

Вопрос № 270790: Считаю, что вся процедура прошла не верно и я могу получить штраф без всяких положенных манипуляций

Вопрос № 212425: Как добиться тишины

Вопрос № 173107: Шумные соседи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы