Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор контракт наследство гражданство молодая семья очередь работа отпуск молодой специалист недвижимость иск право льготы суд регистрация оформление документов амнистия налог документы сроки отработка декретный отпуск лицензия продажа алименты раздел льготный кредит армия беременность приватизация кредит увольнение брак права пособие распределение квартира налоги ип строительство аренда зарплата ребенок развод компенсация имущество жилье оплата общежитие долг прописка раздел имущества оформление выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15554 Опубликовано 19.11.2007 в 16:15

Молодая семья, недавно расписались. По некоторым обстоятельствам я живу в Белоруссии (белоруска), мой муж с Киева (там ещё работает). Я стою на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий, вступила в ЖСК, хотим построить 2-х комнатную квартиру. Вопросы: Дадут ли нам кредит на строительство квартиры? Сколько квадратных метров нам сможет кредитовать банк? Повлияет ли на получение кредита то, что мой муж не белорус и пока живёт на Украине? Может нужны какие-то документы (кроме свидетельства о браке)? Как поступить в данной ситуации? Подскажите! Спасибо!

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая, Ольга. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 “О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (извлечение)” под молодой семьёй понимается семья, в которой хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные). Из этого следует, что Вы являетесь молодой семьёй. А в соответствии с Постановлением Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 4 апреля 2005 г. № 9 “О внесении изменений и дополнений в инструкцию о порядке определения величины льготного кредита” для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и включенных в списки льготного кредитования молодых семей, проживающих совместно с родителями, величина льготного кредита рассчитывается без учета общей площади жилого помещения, находящегося в собственности родителей. Величина льготного кредита не должна превышать 90% стоимости норматива льготно кредитуемой площади. Норматив льготно кредитуемой площади в строящейся квартире для семьи определяется из расчета 20 кв.м на человека. В соответствии с "Перечнем документов или их копий, заверенных в установленном порядке, запрашиваемых службами субсидирования местных исполнительных и распорядительных органов у организаций, необходимых для принятия решения о предоставлении субсидии" необходимо предоставить:1. Справка о времени постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (выдается службами, осуществляющими учет);2. Справка с места жительства о занимаемой площади с указанием, на каких правах она занимается и всех прописанных на этой площади лиц.3. Справки территориальных организаций по государственной регистрации недвижимого имущества о наличии или отсутствии у кредитополучателя и членов его семьи в собственности жилых помещений, а также фактов отчуждения жилых помещений за пять лет, предшествующих дате выдачи указанных справок.4. Справка о том, что гражданам, прибывшим из другого населенного пункта, не предоставлялась одноразовая безвозмездная субсидия на строительство (реконструкцию) или покупку жилого помещения.5. Справки с места работы (всех совершеннолетних членов семьи) о размере предоставленной материальной помощи при улучшении жилищных условий или о том, что такая помощь не предоставлялась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 19.12.2007 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы