Вопрос № 155537 Опубликовано 15.08.2012 в 22:09

Должен ли мне вернуть деньги сайт за плагиат курсовой?

Обратился на сайт http://diplomer.by/ для того что б заказать у них курсовую. Обещали что содержание будет уникальным и срок написания 7 суток. Прошло 26 дней присылают курсовую. Вот такие по ней замечания:1. Курсовую которую они прислали можно скачать с сайта 5ballov бесплатно. Плагиат в чистом виде. Одна страница переделана, остальное тоже. 2. В содержании 2 одинаковых главы, и одна глава не подходит по смыслу. Получается так что оригинал бесплатный и то лучше.3. Даже не потрудились обозначения страниц такого рода [ 8 c. 44]4. Обещанный срок курсовой 7 суток, со дня оплаты моей прошло 26 дней. Что я могу сделать в этой ситуации?

Черняк Александр :: Минск

Ключевые слова: плагиат, сайт, сроки, курсовая

  Ответов: 2

договор заключали? как оплачивали? имеются ли у Вас документы, подтверждающие оплату?  

Городское общество защиты потребителей :: 16.08.2012 в 09:36

Можно требовать возврата уплаченных денежных средств, неустойку, компенсации морального вреда за невыполнение условий договора, но только в случае, если они были где-то прописаны (хотя-бы на сайте), а не сообщены в устной форме. Если на сайте все условия указаны, Вы передали исполнителю методические указания, которые он не выполнил (одна глава Вам не подошла), отправьте им заказным письмом с уведомлением претензию с указанием Ваших требований.  

Городское общество защиты потребителей :: 17.08.2012 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 17:15

Договор не составлял, оплачивал через банк, осталась квитанция.

Черняк Александр :: Минск

  Ответов: 1

В любом случае, претензию первично предъявить следует, акцентировав внимание на полном сходстве с уже имеющей в интернете. Про нарушение сроков указать также нужно, но не ставить его в качестве основного т.к. подтвердить нарушение сроков ввиду отсутствия договора будет достаточно сложно.Дальнейшее рассмотрение целесообразно после получение ответа на Ваше первичное обращение, с позицией продавца.  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 14:09