Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата налоги армия регистрация раздел имущества выселение отработка документы договор увольнение брак жилье прописка очередь гражданство лицензия отпуск оформление документов пособие долг права продажа иск строительство ип контракт сроки суд наследство налог кредит право раздел распределение имущество молодая семья развод оплата алименты недвижимость льготы общежитие беременность работа компенсация декретный отпуск приватизация оформление квартира молодой специалист ребенок аренда амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155529 Опубликовано 15.08.2012 в 21:20

Брак производителя может быть исправлен за его счёт по истечении гарантийного срока?

Дом, в котором проживает моя семья ,сдан 6 лет назад и обслуживается ТС №19.Гарантийные сроки на ослуживание, конкретно, на оконные рамы, закончился 2 года назад. Недавно обнаружили грибок на коробке одной из рам. Приглашённый столяр заявил, что это скрытый дефект и был он изначально в дереве.Процесс медленно разрушал рамы и вот только проявился. Обращение в администрацию нашего ТС ничего не дало. Мне заявили, что помещение находится в личном пользовании и никто не обязан его ремонтировать, а обращаться к производителю уже поздно. Так ли это, неужели за свой брак не должен ответить виновный и, действительно, платежи на текущий и капремонт не могут, хотя бы частично, покрыть расходы на исправлении ошибок производителей? Чем может помочь МОЗПП мне?

Мясоедова Ирина Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: брак, обязанности товарищества собственников, оконные рамы

  Ответов: 1

Требования по безопасности товара или работ могут предъявляться в течение 10 лет. Обращайтесь с письменной претензией к подрядной организации и фирме-изготовителю Ваших окон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.08.2012 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264683: правомерен ли отказ в выдаче удостоверения многодетной семьи на основании отсутствия свидетельства о браке?

Вопрос № 264041: могу ли я в заявление о заключении брака заменить все слова "брак" на словосочетание "добровольный союз"

Вопрос № 263242: имеет ли право регистрации жених?

Вопрос № 262872: возможно ли подать заявление в загс без жениха?)

Вопрос № 262800: могут ли отказать при приеме документов в загс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы