Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье увольнение раздел имущества иск брак алименты регистрация документы развод пособие аренда гражданство контракт ип лицензия сроки отработка молодая семья оформление работа раздел долг налоги суд оплата имущество строительство льготы договор продажа оформление документов кредит декретный отпуск квартира недвижимость наследство амнистия отпуск льготный кредит прописка армия налог компенсация ребенок молодой специалист распределение право очередь зарплата приватизация права выселение беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155500 Опубликовано 15.08.2012 в 14:23

Могут ли они так тянуть время?

27.08.2012 купил в магазине в кредит ноутбук.Вечером того же дня увидел брак -- не работали 2 кнопки клавиатуры.На следующий день привёз ноутбук в магазин.Продавец поупражнявшись с этими кнопками,заставил вроде их заработать..Но однако на следующий день история этой неисправности повторилась.Я привёз ноутбук в магазин и написал заявление на возврат денег.Мне ответили что необходима экспертиза,но в течении 14 дней я получу ответ. Однако 15.08.2012. я получил ответ, что необходима дополнительное тестирование и ответ будет дан 24.08.2012.При покупке, я не обратил внимание на дату выпуска ноутбука 04.12.2010.,т.е. при любых обстоятельствах очень скоро аккумулятор ноутбука(как любой аккумулятор - имеет срок годности)в лучшем случае не покажет свой номинал работы.В итоге я без товара,денег, и с договором кредита на шее...Как мне вернуть назад свои деньги!!!

Олег К. :: Гомель


Ключевые слова: вернуть товар в магазин

  Ответов: 1

ноутбук - сложный технический товар и для его замены или возврата денег необходимо наличие существенных недостатков. 2 нерабочие клавиши вряд ли являются существенным недостатком. Поэтому в Вашем случае допустимо требовать лишь ремонт. Напишите в книгу замечаний продавцу требование о безвозмездном устранении недостатков. Если в течение 14 дней не отремонтируют, вправе будете требовать возврата денежных средств. Кредит в любом случае оплачиваете, иначе будут начисляться повышенные проценты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.08.2012 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы