Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия раздел прописка развод приватизация ип очередь увольнение кредит оформление документов лицензия раздел имущества отпуск недвижимость амнистия гражданство ребенок брак налоги льготы аренда продажа квартира договор имущество права молодая семья зарплата регистрация сроки долг право алименты документы отработка суд общежитие декретный отпуск молодой специалист работа контракт строительство компенсация оплата налог наследство пособие беременность жилье выселение иск распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155492 Опубликовано 15.08.2012 в 12:59

Скажите правомерно ли это? Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Добрый день. У нас такая ситуация. Я владелец салона связи. Основной вид деятельности: Розничная торговля по образцам.Мы предоставляем клиентам каталог с ценами и характеристиками телефонов, по которому они заказывают. 04 апреля 2012 у нас с клиентом был составлен договор купли-продажи в котором оговорена модель, цвет (был показан на картинке в интернете, т.к. указан изготовителем как золотой, на самом деле как красное золото) и стоимость продукции, так же указано, что клиент при заключении договора вносит предоплату в размере 10% от стоимости и сроки расчета и доставки. Клиента все условия устроили.06 апреля 2012 товар был доставлен на торговый объект и передан покупателю. При передаче покупателю целостность упаковки была не нарушена и открывался только в присутствии покупателя, для проверки качества и наличия комплектации, отметки в гарантийном талоне. Изначально клиента не устроил цвет /хотя он оговаривался и показывался/, я предложила отказаться от покупки, но что мне ответили, ну ладно, пусть будет такой. Обязательства по договору были выполнены с обоих сторон.В июле-августе 2012 года клиент обратился ко мне, в связи с тем, что стала плохо держать батарея. Я предложила обратиться в Сервисный Центр по месту жительства. Клиент обратился с этой неисправностью, продержали в СЦ и вернули, лишь обновив Программное Обеспечение, хотя на АКБ Samsung дает либо 1 год, либо 6 месяцев гарантии /в зависимости от модели/ и по логике должны были заменить на новую АКБ. Хотя документов о проделанной работе /акт/ ему не дали.После этого 3 августа 2012 клиент пришел с требованием вернуть ему деньги. Документов у него не было из СЦ а так же отсутствовал 1 талон на проведение ремонта. И начал кричать и угрожать, что будет обращаться в общество по защите прав потребителя и если надо до суда дойдет, начал сравнивать с более дешевыми моделями телефонов в которых естественно нет столько функции и соответственно АКБ дольше держит, на что корректно и вежливо ему объяснили, что телефоны собираем не мы, открывался при Вас. И нужно заключение эксперта о том, что это действительно заводской брак. Я предложила принести документы и подойти с телефоном в полной комплектации.6 августа 2012 клиент пришел со всеми документами, я его предупредила, что телефон отправляется по гарантии и если выявляется, что это заводской брак, мы Вам возвращаем деньги. Клиента устроило, в заявлении было указано, о том, что АКБ плохо держала с первых дней. Заявление было принято вместе с телефоном, о чем, я со своей стороны написала расписку, в которой указала комплектность передаваемого телефона, все серийные номера, так же описала аппарат, что на нем обнаружены потертости и сколы, уточнив, что похожие появляются после падения на твердую поверхность. На что клиент стала возмущаться. Потом долго рассматривая на свету аппарат, сказала, что «наверно ножничками поцарапался в сумочке». И я зря про них написала. Со своей стороны я объяснила клиенту, что я должна была указать этот факт, дабы ко мне потом не было претензий со стороны клиента. Так же были оговорены сроки доставки до г. Минска ориентировочно 2-3 дня, и нахождения в СЦ по законодательству 14 рабочих дней и доставка обратно 2-3 дня. Со срока ознакомлена и согласна сделана пометка внизу рукой клиента.Скажите правомерно ли это? Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Екатерина :: Лунинец


Ключевые слова: гарантия, АКБ, СЦ, Телефон

  Ответов: 1

по Закону ОЗПП срок удовлетворения требования потребителя о расторжении договора и возврата уплаченной денежной суммы составляет 7 дней, при необходимости проведения экспертизы - 14 дней. Поэтому с Вашей стороны все в принципе верно, но Вы должны успеть дать ответ потребителю до 20.08. Если дефект производственный, вернуть деньги, если эксплуатационный - дать письменный ответ с обоснованием причины отказа. Если до 20.08. не успеете, потребитель вправе будет обратиться в суд и в случае заводской неисправности - Вы заплатите еще и неустойку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 16.08.2012 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 11:11

Но ведь были уточнены сроки и клиент с ними согласен.

Екатерина :: Лунинец


  Ответов: 1

в Законе нет никаких оговорок по срокам и суд вряд ли будет на Вашей стороне, поэтому лучше решите вопрос мирно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.08.2012 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 11:26

При звонке в сервисный центр сказали, что аппарат полностью исправен. Какие мои дальнейшие действия как продавца?

Катерина :: Лунинец


  Ответов: 1

Напишите потребителю ответ с указанием причины отказа в удовлетворении заявленных им требований, приложите заключение СЦ. В случае несогласия потребителя с данным заключением, Вы обязаны провести экспертизу за свой счет, о месте и времени которой уведомить покупателя в письменном виде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 24.08.2012 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191016: Учет шин и АКБ

Вопрос № 283691: Имею ли я права на возврат денежных средств?

Вопрос № 283315: Как мне вернуть телефон обратно

Вопрос № 281427: Продали восстановленный телефон как новый

Вопрос № 281417: Не сообщают код разлочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы