Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы декретный отпуск кредит беременность распределение право армия наследство продажа жилье иск гражданство ребенок приватизация аренда оформление документов общежитие долг алименты раздел имущества оплата оформление контракт ип молодая семья налоги увольнение компенсация регистрация права брак налог работа суд недвижимость прописка льготный кредит молодой специалист амнистия раздел отпуск документы сроки выселение развод квартира зарплата пособие лицензия отработка договор строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155491 Опубликовано 15.08.2012 в 12:55

Имею ли я приватизировать квартиру на себя не являясь нанимателем

Проживаю в 2-х комнатной неприватизированной квартире вместе с 2-мя дочерьми 25 и 16 лет, а также с матерью 84лет. Она же является нанимателем. Я хочу приватизировать квартиру на себя. Мать и дети согласны подписать заявление об отказе в приватизации. Скажите пожалуйста отказ нанимателя где должен быть оформлен- в исполкоме при подаче заявления или же вначале нужно оформить его у натариуса, а после идти в исполком. Хотим заняться этим на днях, поэтому переоформлять нанимателя в ЖЭСе нет времени.

Конон А. :: Минск


Ключевые слова: Приватизация жилья

  Ответов: 2

приватизировать можно. в заявлении о приватизации будет написано, на чье имя оформляется квартира, а также согласие совместно проживающих совершеннолетних членов семьи на приватизацию. отдельно отказ нанимателя не требуется. заявление с подписями остальных совершеннолетних проживающих нотариально заверять не надо, только, возможно, придется подписывать его прямо в исполкоме (не уверена). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 15.08.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 15.08.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271905: Может наш общий ребенок претендовать на часть квартиры в которой он прописан вместе с отцом?

Вопрос № 190164: Приватизация без участия всех проживающих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы