Вопрос № 155487 Опубликовано 15.08.2012 в 11:52

Имеет ли право гражданин другого государства получить в дар жилье и без каких- либо ограничений пользоваться и распоряаться им?

Являюсь уроженцем р.Беларусь,но проживаю в РФ и являюсь ее гражданином.Близкий родственник-гражданин р.Беларусь хочет подарить мне квартиру в р.Беларусь.Возможно ли это и смогу ли я без каких-либо ограничений полноценно ею пользоваться и распоряжаться?

Иванов :: Новосибирск

Ключевые слова: дарение, ограничения, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Смотря что вы вкладываете в понятие "полноценно ею пользоваться и распоряжаться"  

Дмитрий :: 15.08.2012 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 14:53

Я имею ввиду юридическое оформление,прописку себя и членов семьи,непостоянное проживание,оплату налоговых платежей и оплату за содержание квартиры, ведь я и члены моей семьи граждане РФ.

Иванов :: Новосибирск

  Ответов: 1

Оформить можете, получите на себя и членов своей семьи разрешение на временное проживание - сможете "непостоянно" проживать, налоги и коммуналку ессно нужно платить  

Дмитрий :: 15.08.2012 в 14:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 17:56

Разрешение на временное проживание в р.Беларусь или в подаренной квартире? Почему временное? Этот термин нас будет ограничивать в каких-нибудь действиях с этой квартирой? Например - сдать в наем на время нашего отсутствия?

Иванов :: Новосибирск

  Ответов: 1

РВП в Беларуси. Найдите в Интернете Закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" и все вопросы отпадут  

Дмитрий :: 15.08.2012 в 20:56