Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178074
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация прописка лицензия квартира беременность долг отпуск распределение развод армия суд права налоги имущество контракт ребенок недвижимость льготы раздел зарплата очередь молодая семья ип оплата продажа сроки оформление документов амнистия приватизация пособие общежитие отработка право аренда выселение увольнение строительство молодой специалист документы жилье алименты декретный отпуск наследство оформление договор иск компенсация работа налог раздел имущества льготный кредит гражданство брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155487 Опубликовано 15.08.2012 в 11:52

Имеет ли право гражданин другого государства получить в дар жилье и без каких- либо ограничений пользоваться и распоряаться им?

Являюсь уроженцем р.Беларусь,но проживаю в РФ и являюсь ее гражданином.Близкий родственник-гражданин р.Беларусь хочет подарить мне квартиру в р.Беларусь.Возможно ли это и смогу ли я без каких-либо ограничений полноценно ею пользоваться и распоряжаться?

Иванов :: Новосибирск


Ключевые слова: дарение, ограничения, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Смотря что вы вкладываете в понятие "полноценно ею пользоваться и распоряжаться" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 14:53

Я имею ввиду юридическое оформление,прописку себя и членов семьи,непостоянное проживание,оплату налоговых платежей и оплату за содержание квартиры, ведь я и члены моей семьи граждане РФ.

Иванов :: Новосибирск


  Ответов: 1

Оформить можете, получите на себя и членов своей семьи разрешение на временное проживание - сможете "непостоянно" проживать, налоги и коммуналку ессно нужно платить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2012 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 17:56

Разрешение на временное проживание в р.Беларусь или в подаренной квартире? Почему временное? Этот термин нас будет ограничивать в каких-нибудь действиях с этой квартирой? Например - сдать в наем на время нашего отсутствия?

Иванов :: Новосибирск


  Ответов: 1

РВП в Беларуси. Найдите в Интернете Закон "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" и все вопросы отпадут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.08.2012 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 259102: Распространяет ли действие Закон РБ о борьбе с коррупцией на граждан РФ

Вопрос № 253282: Как сократить ограничения на въезд в белоруссию

Вопрос № 251954: Имею ли я право находится в сквере ближе 50 метров от мемориальной доски?

Вопрос № 249307: Из каких стран идет ограничение на международные посылки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы