Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата работа отпуск недвижимость гражданство имущество амнистия приватизация аренда регистрация кредит развод распределение раздел имущества документы продажа общежитие молодой специалист выселение жилье декретный отпуск суд армия строительство отработка квартира сроки оформление лицензия наследство прописка раздел ребенок компенсация пособие иск оформление документов ип молодая семья контракт льготы право договор налоги увольнение льготный кредит алименты очередь брак беременность права налог долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155461 Опубликовано 14.08.2012 в 23:12

Как будут взыскивать алименты с человека, который в данный момент находится заграницей?

Добрый день! Жена моего сына подала в суд на взыскание алиментов, определение пришло на мой домашний адрес. Сам он проживает в России, временно зарегистрирован, но прописан в Белоруссии. Каким образом с него будут взыскиваться алименты, если в данный момент его нет в Белоруссии? Куда обращаться с данным извещением? Еще до решения суда сын пересылал ей ежемесячно деньги на содержание ребенка, имеются подтверждающие документы. Однако, в своем заявлении она сообщает, что никакой материальной помощи не получала. Как мне поступить в данном случае?

Барановская Мария :: Минск


Ключевые слова: Алименты, содержание ребенка

  Ответов: 1

Копии квитанций передать в суд (если заявленгие не рассмотрено - Судье, если решение вынесено - судебному исполнителю). Взыскание будет производится по общим основаниям, т.к. у Беларуси и России существуют межправительственные договоры о правовой помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 18:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247979: имеет расписка юридическую силу

Вопрос № 237944: обязательство родителей по содержанию детей лишенных родительских прав после развода

Вопрос № 161659: Имеют ли право отказать мне в принятии заявлений о расторжении брака и содержании несовершеннолетнего ребенка?

Вопрос № 157264: содержание ребенка

Вопрос № 99697: Как заставить отца платить половину стоимости лекарств.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы