Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право сроки регистрация жилье налог общежитие выселение долг оформление документов иск молодой специалист контракт зарплата продажа молодая семья декретный отпуск наследство квартира отработка отпуск лицензия договор суд имущество очередь брак алименты приватизация компенсация недвижимость увольнение права пособие гражданство ип льготный кредит развод амнистия налоги беременность оформление льготы оплата строительство раздел ребенок прописка работа распределение армия кредит документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15546 Опубликовано 19.11.2007 в 14:26

Доброго времени суток! Меня интересует вопрос: могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий, если я с 19.10.2007г. прописан в г. Минске (до этого был прописан в г.Гродно), прописан по договору найма сроком на 1 год, в квартире проживает 2 человека (включая меня), жилая площадь составляет 31,4 кв.м., близких родственников в г.Минске и Минской обл. не проживает. Могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий на основании того, что я не имею в собственности жилых помещений или по какой-либо другой причине? Спасибо. C уважением, Владимир.

Парфенчик Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь, что нет, Владимир. Постановка на учет осуществляется по месту постоянного жительства. Кроме этого, с 2008 года стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске не могут граждане, "прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации их по месту жительства в г.Минске" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.11.2007 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 17:17

Благодарю Вас, Анна, за ответ. Но ведь в паспорте сроки прописки не ставятся, т.е. у меня в паспорте стоит штамп, в котором указан адрес прописки и с какого числа она действует, т.е. она постоянная или же после того, как закончится срок договора найма прописка будет недействительна или как в таком случае?

Парфенчик Владимир :: Минск


  Ответов: 1

хороший вопрос. конечно, никто не будет гоняться за Вами по Минску с кличем "отдай паспорт!". однако не забывайте, что Вы зарегистрировали договор найма жилого помещения (и соответственно известили государственные органы о временности Вашей прописки) в налоговой инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 23.11.2007 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы