Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208761
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист армия сроки амнистия беременность распределение кредит налоги раздел имущества декретный отпуск брак иск увольнение льготы раздел работа компенсация наследство отработка недвижимость лицензия выселение ребенок гражданство регистрация долг зарплата квартира алименты оформление право отпуск аренда оплата общежитие жилье очередь документы строительство оформление документов прописка продажа молодая семья имущество контракт договор права суд пособие ип налог льготный кредит развод приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155420 Опубликовано 14.08.2012 в 15:54

Некачественно произведенный ремонт на СТО

Добрый день, заранее благодарю за ответ.Чуть более двух недель назад отдал свой автомобиль в ремонт на СТО, требовалась замена комплекта сцепления и еще некоторых деталей. Для ремонта предоставил все необходимые детали.По истечении чуть более суток работы связанные с ремонтом моего автомобиля были выполнены, был составлен заказ-наряд, автомобиль был предоставлен мне.Приехав домой со станции, я понял, что мой автомобиль работает ненадлежащим образом, в частности механизм сцепления, об этом сообщил ИП, проводившему ремонт авто, на что он ответил - что я могу приехать в любой момент и будем решать эту проблему.Спустя некоторое время я снова приехал на данное СТО для устранения неисправности, на вопрос ИП - что мне от него нужно, я ответил: "Мне не нравится как работает мой автомобиль, хочу чтобы вы устранили проблему", на что мне последовал ответ ИП: "А мне нравится как работает ваш автомобиль, я все сделал со своей стороны правильно, возможно деталь оказалась бракованной".Никакого заключения о том, что машина работает плохо по причине некачественной детали, СТО, проводившая ремонт дать не хочет.Как поступить в этой ситуации, сцепление с автомобиля однозначно нужно снимать, уже не один человек согласился в том, что работает неправильно, и реально может нанести вред другим узлам авто, возвращать продавцу, но для этого нужны определенные документы, в частности - заключение станции, проводившей ремонт о том, что деталь ненадлежащего кач-ва, такой док-т мне предоставлять никто не хочет.Я написал претензию к СТО в книгу жалоб и предложений о том, что не доволен результатом выполненных ими работ, попросил дополнительно продиагностировать мой авто и устранить проблему.На автомобиле езжу, после проведения ремонта проехал уже 1800 км, 30 дней еще не прошло, автомобиль работает все хуже и хуже, сумма ремонта не маленькая( с запчастями около 800 у.е.)Какие дальнейшие действия должны быть с моей стороны, со стороны продавца детали, и СТО, проводившей ремонт.Цель: устранение неисправности в моем автомобиле.

Зуевский Юрий :: Минск


Ключевые слова: некачественно выполненные работы, Защита прав потребителей, некачественные детали.

  Ответов: 1

добрый день. вам необходимо обратиться в минское отделенпалаты торгово-промышленной полаты или суцдебно-экспертную коллегию и там поставить воипрос к эксперту о годности сцепления. если будет признанно, ЧТО ЭТО ЗАВОДСКОЙ БРАК, ТО ВЫСТАВЛЯЕТЕ ПРЕТЕНЗИЮ к продавцу детали о ее возврате, возврате уплаченной за нее денежных средств и возмещении расходов на ее замену и выплате расходов по проведению экспертизы.если сцепление сломалось из-зи неправильной установки, то претензтя к СТО о компенсации стоимости аналогичной детали или замене детали, ее зам ене и возмещении стоимости экспертизы. ну а если по вашей вине поломалось, то претензии не к кому предъявлять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248434: Имеет ли право магазин требовать паспорт гражданина РБ для оформления дисконтной vip-карты?

Вопрос № 228883: Проведение экспертизы

Вопрос № 227128: Что делать с некачественным товаром когда владелец оказывается брать его назад?

Вопрос № 215407: Могу ли я вернуть товар?

Вопрос № 214148: Когда решение суда вступает в законную силу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155420





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
246 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269763Фаина22.07.17 в 21:37
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 21:32
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы