Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак увольнение армия приватизация наследство пособие иск право работа льготы ребенок долг продажа молодая семья молодой специалист договор отпуск ип распределение льготный кредит гражданство раздел имущества жилье документы раздел суд аренда оформление очередь отработка лицензия оплата декретный отпуск компенсация имущество строительство налог амнистия беременность права оформление документов выселение развод регистрация квартира общежитие недвижимость зарплата налоги контракт кредит прописка сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155408 Опубликовано 14.08.2012 в 13:50

Имеет ли права администрация города отказать нам в постановке на очередь в детсад?

Здравствуйте, Я с мужем и дочкой (1год 3 месяца) проживаем в г.Минске, прописаны в Гродненской области. Муж работает в г.Минске, а я в Минском районе. Обратились в администрацию Фрунзенского района г.Минска с просьбой о постановке нас на очередь в детский сад, нам отказали сославшись на то что они сразу должны предоставить места минчанам сказав что есть такой закон, а нам приходить, когда исполниться ребенку 3 года, и если у них будут свободные места в районе нам предоставят садик. Подскажите, пожалуйста, закона ли нам отказали, и как поступить чтоб попасть в садик?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: закон, детский сад, очередь, отказ

  Ответов: 1

в Положении об учреждении, обеспечивающем получение дошкольного образования указано, что 55. Комплектование групп всех профилей и перевод детей из одной возрастной группы в другую группу осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября). Прием детей в дошкольное учреждение осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест. 56. В дошкольное учреждение принимаются дети, постоянно проживающие в Республике Беларусь, независимо от их местожительства и гражданства. 58. Зачисление детей в дошкольное учреждение осуществляется заведующим этого учреждения при наличии следующих документов:заявления родителей или их законных представителей;направления, выданного учредителем дошкольного учреждения;свидетельства о рождении ребенка;выписки из истории развития ребенка с заключением о состоянии его здоровья;справки об отсутствии контактов с инфекционными больными;выписки из истории развития ребенка с заключением врачебно-консультационной комиссии (для санаторных дошкольных учреждений);заключения центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для детей с особенностями психофизического развития) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.08.2012 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271689: Нехватает кроватки в детском саду.

Вопрос № 267499: Можно ли гулять с ребенком на территории детского сада?

Вопрос № 265825: Как устроить ребенка в детский сад при смене ПМЖ, если в разводе?

Вопрос № 265454: имеет ли право заведующая в садике запретить фотографировать и делать видеосъемку в детском саду одному из родителей?

Вопрос № 263888: Имеет ли право детский сад поставить нашу семью на учет как неблагополучную?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155408





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
337 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
313 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44
250063Савичева Анг...24.01.18 в 08:37
277586Манченко Анн...24.01.18 в 08:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы