Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187917
 Всего ответов: 212343
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип суд брак декретный отпуск алименты льготы кредит лицензия оформление документов очередь жилье молодой специалист квартира гражданство зарплата отпуск выселение регистрация оформление раздел имущества льготный кредит пособие право права беременность амнистия налоги долг иск молодая семья документы прописка развод работа оплата распределение компенсация общежитие приватизация договор строительство сроки аренда армия имущество недвижимость увольнение контракт продажа ребенок наследство раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155393 Опубликовано 14.08.2012 в 11:53

Долевое строительство и льготный кредит

Я являюсь нуждающей в улучшении жилищных условий с 1996 г., проживаю в общежитии с рождения (мне 25 лет). Имею ли я право найти застройщика (с привлечением льготных кредитов) сама и претендовать на льготный кредит согласно указа №13. В своем исполкоме говорят, что льготный кредит предоставляется ставшим на учет по 1990 г., как отстоять свои права? Заранее благодарна.

Мирская Александра :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 2

сделать так, как хотели Вы - найти дом и уже потом требовать кредит - можно было раньше, по 100му, если не ошибаюсь решению Мингорисполкома. сейчас же кредиты предоставляются по спискам, утвержденным исполкомами, - в порядке очередности принятия на учет и в пределах имеющихся средств на текущий год (как и до этого легендарного решения) - см. УКаз 13, подпукнт 1.9. вот у меня есть решение Мингорисполкома (от 31.05.2012 №1741): включать в списки на 2012 год проживающих в общежитиях, принятых на учет до 1 января 1992 года. плюс-минус. поэтому Вам скорее всего сказали правду про 1990 год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Найти Застройщика можно. Претендовать на льготный кредит, без соблюдения очереди - нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 17:10

А согласно п. 1.2 указа № 13 мы имеем внеочередное право на получение кредита. Указ же имеет большую юрид. силу нежели решение Мингорисполкома. Как быть???

Мирская Александра Юрьевна :: Минск


  Ответов: 1

нет, решение исполкома принято во исполнение Указа. просто внеочередное получение кредита тоже по спискам в порядке очередности происходит. хотя Вы можете, конечно, в письменном виде обратиться в исполнительный комитет и потом его обжаловать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273655: Можно ли сменить место регистрации при наличии льготного кредита?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273675Люторевич Ян...24.10.17 в 13:25
273674Котова Ольга24.10.17 в 13:10
273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы