Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок приватизация жилье выселение договор суд гражданство зарплата регистрация очередь беременность оформление налоги пособие раздел имущества имущество алименты молодая семья распределение компенсация декретный отпуск оформление документов раздел иск контракт права кредит молодой специалист лицензия общежитие сроки работа армия налог право брак льготный кредит строительство развод отпуск отработка ип льготы оплата прописка амнистия квартира документы наследство аренда продажа увольнение долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155391 Опубликовано 14.08.2012 в 11:43

ЧУП,ЧТПУП,мошенничество,налоги

здравствуйте! вопрос от обывателя. ЧУП ххх и ЧТПУП ххх это одно и то же? 1. Может ли быть запись о принятии на работу ЧУП ххх, а увольнение за печатью ЧТПУП ххх 2. В труддоговоре наниматель ЧУП ххх, А печать ЧТПУП ххх 3.В мае договор подряда с ЧТПУП ххх юрадрес один,в июне тот же директор принимает к себе на работу но по другому юрадресу и оформляат как описано в п.1-2. В ФСЗН идет как ЧУП, в налоговой как ЧУП, юрадрес не менился. Это мошенничество? уклонение от уплаты налогов?

ольга :: могилев


Ключевые слова: налоги, ЧТПУП, мошенничество, ЧУП

  Ответов: 2

Нет. Суть от этого не меняется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 15.08.2012 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть понятие "полное наименование " и "сокращенное наименование". Нужно смотреть, как и что указано в уставе в сокращенном варианте. Никакого уклонения от уплаты налогов нет, есть не верное указание наименования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.08.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 09:06

Спасибо! А то что фирма указывает 3 разных юрадреса, фио другого директора,но по базе числится только один директор, юрадрес и когда по нему приходят судоисполнители,то имущества и Чуп там нет,на счете денег нет. Значит таким образом скрываются от суда? Это нарушения в компетенции налоговой или мошенничество?

Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

Фирма может менять юрадреса. Также может меняться и директор. Конкретно в этом - нарушения нет.Скрывает ли она что-то или занимается ли мошенничеством - по указанной Вами информации установить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 16.08.2012 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260982: Может ли учредитель ЧУПа изымать имущество в свою собственность?

Вопрос № 260684: Можно ли продать долю в праве собственности ЧУП?

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Вопрос № 258739: Как сформировать уставный фонд?

Вопрос № 258046: Аренда площади у ЧУПа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы