Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип приватизация компенсация права оплата контракт право лицензия льготы пособие документы продажа налог льготный кредит молодая семья отпуск прописка распределение суд регистрация работа жилье выселение молодой специалист сроки договор оформление раздел имущества армия долг декретный отпуск беременность налоги общежитие алименты брак имущество кредит очередь ребенок амнистия наследство гражданство оформление документов развод строительство недвижимость увольнение раздел квартира зарплата отработка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155373 Опубликовано 14.08.2012 в 00:38

Правомерна ли принудительная перерегистрация с постоянной на временную матери с малолетним ребенком?

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, бывший муж (с угрозами) "просил" перерегистрироваться меня с малолетним ребенком (2 года) из дома его родственников, где я была прописана на постоянной основе, в дом его родителей, где мне и моему ребенку предоставили регистрацию, но временную, сроком на один год. Правомерно ли предоставление временной регистрации взамен постоянной? Есть ли возможность расторгнуть заключенный между мною и его родителями договор найма жилого помещения и вернуть мне постоянную прописку по адресу либо прежней регистрации, либо нынешней? Спасибо.

Евгения Денисова :: минск


Ключевые слова: субквартирант, прописка, перерегистрация

  Ответов: 1

Вопрос "правомерно ли", не корректен! Ибо вы сами дали согласие на регистрацию по договору найма в доме родителей б.мужа. При этом, вы были сняты с регистрационного учета по месту жительства в доме его родственников. Никакого нарушения здесь нет. Вновь зарегистрироваться по прежнему месту жительства в качестве члена семьи вы можете в случае наличия оснований, если вы являетесь близким родственником кому-либо из проживающих там собственника или членов его семьи, или станете членом семьи кого-либо, а также при наличии согласия их всех. Расторгнуть договор найма можно и без суда, только в результате, вы останетесь на улице уже сейчас. А вселить вас в судебном порядке по прежнему месту жительства, оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.08.2012 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204781: можно ли зарегистрировать субквартиранта?

Вопрос № 199342: Имеет ли право меня выписать?

Вопрос № 164384: Может ли выписанный по решению суда субквартирант обжаловать решение суда?

Вопрос № 92974: Можно ли прописать невестку с внуком не как субквартирантов, а как проживающих?

Вопрос № 76320: Право стать на очередь на строительство жилья если зарегистрирован как субквартирант.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155373





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы