Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья договор алименты оформление иск жилье аренда зарплата выселение молодой специалист лицензия амнистия прописка оплата распределение работа отработка общежитие строительство очередь льготы беременность наследство гражданство продажа декретный отпуск сроки регистрация права имущество право контракт пособие налоги документы брак оформление документов раздел недвижимость отпуск компенсация льготный кредит приватизация раздел имущества армия налог увольнение суд ип ребенок развод квартира долг кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155362 Опубликовано 13.08.2012 в 22:02

Перераспределение в связи с перевода молодого специалиста

У меня остро стал вопрос перераспределения:в 2012 году я закончил БНТУ на бюджетной основе, меня распределили в организацию 1, где я начал работать как молодой специалист. Сейчас нашел более приемлемую для себя работу по моей специальности и занялся оформлением документов.. Сначала все было хорошо.. Новый наниматель(назову ее организация 2) написал письмо старому, тот согласился меня уволить в порядке перевода. Председатель комиссии в БНТУ по распределению в свою очередь подписал протокол перераспределения. И вот когда я отнес весь пакет писем, протокол и заявление в студенческий отдел кадров, мне там сказали, что перераспределят меня только после того, как я уволюсь из организации 1 и принесу им трудовую книжку со строчкой "уволен".А что самое интересное - в организации 1 сказали, что не уволят и соответственно не отдадут мне трудовую книжку, пока я не принесу им решение БНТУ о перераспределении или направление в новую организацию. Как поступить в такой ситуации.. кто прав/не прав в сложившейся ситуации и должен отпустить меня первым..

Лагун А А :: Минск


Ключевые слова: Перераспределение

  Ответов: 1

университет не прав и явно что-то путает. принесите им постановление Совмина от 22 июня 2011 г. N 821, в частности пункт 16 Положения о порядке распределения, утвержденного этим постановлением, и попросите показать, где написано про трудовые книжки. (а про них написано в той статье, где говорится про увольнение по сокращению, при нарушении нанимателем законодательства о труде и др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251663: Как перераспределиться если наниматель не отпускает?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 247361: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 235486: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку по ст.88, п.2.1 Кодекса РБ об образовании)?

Вопрос № 235450: Должна ли я отрабатывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155362





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы