Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186747
 Всего ответов: 211086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия отработка увольнение ип продажа кредит контракт пособие оплата развод налог жилье наследство брак приватизация очередь лицензия договор раздел строительство компенсация сроки аренда оформление документов льготы беременность прописка молодой специалист льготный кредит амнистия имущество иск недвижимость квартира распределение долг налоги выселение ребенок раздел имущества зарплата работа права суд отпуск право общежитие гражданство алименты декретный отпуск регистрация документы оформление молодая семья







  • Купить Picture! Шорты пляжные Picture Organic Active Red. Шорты
    as-ob.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155348 Опубликовано 13.08.2012 в 19:11

Возможно ли продать наследуемый дом на неприватизированном участке?

После смерти родителей,проживавших в сельской местности,в доме никто не прописан и не проживает.Участок неприватизирован,домовой книги на дом нет.Старшая дочь оплачивала коммун.услуги,страховку дома,родителей досматривала младшая дочь.Старшая дочь по истечении 6 мес после смерти родителей подала документы в сельсовет,что будет досматривать дом,свидетельство на право наследования спустя 5лет не получила.Младшая дочь хочет продать дом,обратившись в сельсовет спустя 5 лет после смерти родителей.Есть еще родной брат,т.е. детей 3.Кто является наследником дома?Возможно ли отказаться от наследства старшей дочери,пока не получено свидетельство на право наследства?Можно ли оформить дарственную на часть наследуемого дома,чтобы куплей продажей занимался один человек?

Александрович Оксана Юрьевна :: Лида


Ключевые слова: Наследство, дарственная, купля-продажа

  Ответов: 1

Следует тому, кто фактически принял наследство, обратиться за получением свидетельства. Из ваших объяснений - это ст.сестра. Может, придется обратиться в суд с соответствующим заявлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 258061: Можно ли в договоре купли-продаже авто прописать, что уплату подох.налога должен сделать за меня покупатель?

Вопрос № 254054: Потерян договор купли-продажи

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
114 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272311александр19.09.17 в 22:24
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы