Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ип контракт раздел имущества недвижимость продажа молодая семья алименты отработка зарплата лицензия распределение право договор строительство приватизация суд сроки долг работа молодой специалист оформление документов оформление льготный кредит общежитие налоги беременность развод декретный отпуск компенсация брак армия пособие оплата имущество гражданство права увольнение отпуск ребенок аренда выселение документы жилье регистрация прописка очередь иск кредит квартира льготы раздел налог наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155342 Опубликовано 13.08.2012 в 18:35

причинение вреда

Автомобилю нашей организации причинен вред в виде повреждений пешеходом, переходившим проезжую часть в неустановленном месте. Соответствующая справка ГАИ о виновности пешехода на руках. Автомобиль на автогражданке.Сейчас мы собираемся самостоятельно отремонтирвоать автомобиль, после чего предъявить претензию физ. лицу причинившему вред.Правомерен ли такой порядок действий, или лучше пригласить независмиую экспертизу и составить калькуляцию на ремонт.Необходимо ли учитывать при предъявлении претензии страховую сумму возмещенную в счет ремонта.Спасибо!

Солнцев Олег :: Минск


Ключевые слова: дтп, физ. лицо

  Ответов: 1

Лучше оценить или произвести ремонт в организации, оказывающей услуги такого рода. Хотя и самостоятельно можно - просто будет более тщательно проверена расходная часть судом. Оценка эксперта исключит сомнения в необходимости ремонта или замены тех или иных повреждений и деталей. Стоимость оценки можно также взыскивать. Страховую сумму, выплаченную вам, взыщет с виновного страховая организация. Ну, а пешеход обратится к вам с иском о взыскании вреда - морального и если есть - материального. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 250846: условия импорта клинкерного кирпича для физ. лица

Вопрос № 244286: возврат дебиторской задолженности

Вопрос № 234102: Договор подряда между КФХ и физ. лицом

Вопрос № 232590: размещение рекламы физ.лица

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы