Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата налог сроки очередь развод армия раздел имущества долг ип имущество договор кредит лицензия амнистия квартира декретный отпуск продажа общежитие аренда иск гражданство наследство компенсация раздел жилье налоги молодая семья приватизация отпуск брак регистрация работа права ребенок зарплата молодой специалист контракт льготы недвижимость оформление документов алименты распределение документы прописка беременность отработка строительство оформление увольнение льготный кредит право выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155336 Опубликовано 13.08.2012 в 17:31

Могут ли переоаспределить не в Минск при сокращении молодого специалиста?

Помогите пожалуйста. Я отработал по распределению один год. Сейчас происходит ликвидация организации, перевод в другое место. При несогласии работника, нас увольняют по статье 42.п1 с выплатой пособия. Я не согласен, после этого я напрвляюсь в свой университет. На данный момент у меня минская регистрация, жена работает тоже в Минске. Могут ли меня перераспределить в другой населенный пункт? Или могу я требовать свободный диплом?

Иванов Станислав :: Минск


Ключевые слова: увольнение, перераспределение, свободный диплом

  Ответов: 1

вообще-то если Вас увольняют по сокращению, то Вы не подлежите перераспредлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 21:48

Это было бы хорошо. Но насколько я узнал в университете, то будет перераспределение. А по закону, свободный диплом выдают только при невозможности предоставления другого места работы. Я уточню: у нас передача всех кадров в другую организацию, при несогласии - выплата компенсации и увольнение.Действительно не подлежу перераспределению?

Иванов Станислав :: Минск


  Ответов: 1

да, Вы правы, не подлежите только при невозможности предоставления другого места работы. обычно и не перераспределяют. я удивлена. давайте подумаем дальше. при перераспределении Вам должны либо предложить место в Минске (или по месту жительства жены), либо (при невозможности) освободить от возмещения денежных средств и предоставить право на самостоятельное трудоусройство ("свободный диплом"). смотрите (последовательно) ст.85 Кодекса об образовании, п.16 ПОложения о порядке распределения (...), утв.постановлением Совмина от 22.06.2011 №821, затем ссылка на п.14 Положения, ст.87 Кодекса и статья 88 Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2012 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269916: Имеют ли право после выдачи диплома со свободным трудоустройством распределить?

Вопрос № 269478: Имею ли я право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 267903: Распределение: выдадут ли мне свободный диплом,если супруг работает в МЧС?

Вопрос № 264621: На каком основании отдел кадров требует справку о свободном дипломе?

Вопрос № 259817: Распределение после унверситета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы