Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187863
 Всего ответов: 212286
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение строительство очередь выселение гражданство алименты налог брак прописка иск отпуск льготы сроки оплата пособие молодой специалист наследство право льготный кредит недвижимость лицензия работа аренда амнистия оформление продажа долг зарплата раздел имущество контракт документы ребенок налоги оформление документов ип договор суд распределение армия компенсация развод приватизация жилье права беременность общежитие декретный отпуск молодая семья отработка квартира кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15532 Опубликовано 19.11.2007 в 01:14

В садоводческом товариществе предложено 3 варианта приватизации земли: 1. Пожизненное наследуемое владение; 2. Аренда; 3. Выкуп в частную собственность. Объясните, какими налоговыми выплатами впоследствии будут они отличаться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Если Вас интересуют конкретно НАЛОГОВЫЕ платежи в будущем, то в любом случае (любой из трех вариантов) землевладение будет облагаться налогом на землю. Других _налоговых_ платежей в настоящее время законодательством не предусмотрено (хотя не могу гарантировать это на будущее))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2007 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, и еще уточнение: варриант приватизации земли здесь только один - это выкуп в частную собственность, все остальное - это далеко не приватизация. Это просто формы владения землей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.11.2007 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае ПНВ и ЧС - с Вас будет взиматься налог, а в случае аренды - арендная плата. А.П. расчитывается в сзависимости от кадастровой оценки.Вам надо выяснить обе суммы и решить.Кроме этого учтите, что ЧС на земельный участок дороже при оформлении права (Плата за вукуп З.У, иготовление зем.дела + плата за гос.регистрацию. и земельно-кадастровый план), но в дальнейшем Вы достаточно свободны в праве распоряжаться Вашей собственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Стоик :: 01.12.2007 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 15:15
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59
273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы