Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182648
 Всего ответов: 206455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип лицензия налог прописка оплата оформление документов армия приватизация общежитие молодая семья очередь права пособие увольнение распределение отпуск налоги льготы сроки кредит недвижимость строительство имущество декретный отпуск договор регистрация компенсация выселение контракт раздел иск суд молодой специалист алименты беременность продажа брак развод наследство аренда ребенок работа амнистия долг льготный кредит оформление право раздел имущества квартира зарплата гражданство жилье документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155319 Опубликовано 13.08.2012 в 15:03

Коммерческая деятельность между близкими родственниками?

Добрый день!Директором Частного предприятия "А" является Петров С. В., а директором СООО "Б" является его отец - Петров В. Д. Компания "А" оказывает услуги компании "Б" на платной основе, на основании договора и со всеми вытекающими Актами выполненных работ (которые подписаны обеими сторонами - директорами). Вопрос в том, может ли осуществляться такая деятельность между близкими родственниками? Спасибо!

Нина :: Минск


Ключевые слова: деятельность, родственники

  Ответов: 1

Может.Деятельность осуществляется не между родственниками, а между организациями.Только в СООО не забудьте соблюсти требования ст. 56 и 57 Закона "О хозяйственных обществах" (в отношении сделки с заинтересованностью аффилированных лиц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.08.2012 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265426: Взыскание долга по кредиту с родственников

Вопрос № 254629: как вернуть деньги?

Вопрос № 251951: Возможно ли в судебном порядке отсудить часть наследства у наследователя по завещанию, ст.1064 не актуальна

Вопрос № 250011: Как правильно прописать в квартиру родню и не остаться без метров? а то и без квартиры

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
178 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
817 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267376Даша25.05.17 в 17:21
267207Сергей25.05.17 в 16:38
267326Александра25.05.17 в 16:31
267381Ольга25.05.17 в 16:10
267377Лариса25.05.17 в 15:32
267373луцко ольга25.05.17 в 15:26
267372Мищенко Свет...25.05.17 в 15:26
267371Мария25.05.17 в 14:14
267369Горегляд Ник...25.05.17 в 14:01
267352Маркова Людм...25.05.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы