Вопрос № 155315 Опубликовано 13.08.2012 в 14:43

Могут ли давать молодому специалисту общежитие без регистрации?

Получено распределение с предоставлением общежития. Предлагают дать молодому специалисту общежитие без регистрации, возможно ли это, можно ли тогда встать на очередь на жилье?

Гаврилюк Светлана :: Орша

Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация

  Ответов: 1

без регистрации Вы можете стать на учет только по месту работы. для исполкома регистрация обязательна. пы.сы. общага без регистрации - это нелегальное, но человечное решение вопроса. законодательно, как сами понимаете, не предусмотрено.  

Клим Анна :: 13.08.2012 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 16:21

Скажите, пожалуйста, Анна, а можно ли в данной ситуации настаивать на предоставлении и общежития, и регистрации по законодательству, т.е. могут ли отказать в общежитии, если как бы обещали?

Гаврилюк Светлана :: Орша

  Ответов: 1

отказать, кстати, могут. если у них официально "местов нету". т.е. если по официальным данным у них нет освободившихся койко-мест. если есть, и если заселяют, заключают договор найма жилого помещения в общежитии (есть такой) - требуйте регистрации.  

Клим Анна :: 13.08.2012 в 16:29