Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы продажа оформление документов долг работа иск гражданство аренда регистрация квартира армия оплата пособие имущество наследство очередь договор лицензия суд брак строительство оформление раздел ип декретный отпуск сроки жилье компенсация беременность льготный кредит права молодой специалист выселение общежитие кредит отпуск приватизация налоги распределение льготы прописка налог контракт ребенок увольнение молодая семья алименты недвижимость амнистия зарплата отработка право раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155307 Опубликовано 13.08.2012 в 13:56

Можно ли выселить жильца по достижению опекаемого совершеннолетия при условии, что опекаемый выписался из квартиры,а опекун продолжает в ней жить

Я прописалась в 3х комнатной квартире своей бабушки. В этой же квартире отсужена комната на внука (ребенка младшего сына бабушки), сын с квартиры выписан, опекуном была первая жена сына. Опекаемый (внук) уже давно живет в своей новой квартире, ему уже 24 года, он выписался, а опекун продолжает жить в этой комнате с новым мужем. Новый муж опекуна имеет свою жилплощадь. Имеем ли мы с бабушкой право выселить их с этой комнаты? Квартира не приватизирована.

Харченко Екатерина :: Новополоцк


Ключевые слова: Опекун, право на квартиру

  Ответов: 1

Первая жена сына - это мама ребенка? Если да - уточните в жилищно-эксплуатационной организации основания вселения ее вселения. Не вселялась ли она в качестве члена семьи. Если просто опекун - можно пробовать, но, боюсь, у нее уже появились другие основания пользования квартирой, особенно если она вела с бабушкой совместное хозяйство. И со сроками как-то... Нового мужа можете выселить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 14:19

Да-она мать ребенка. Она была оформлена именно опекуном, комната отсужена ее сыну. Совместное хозайство? Единственное, она поставила один счетчик на воду, остальное что есть в квартире она может спокойно вынести. Какой шанс есть ее выселить?

Харченко Екатерина :: Новополоцк


  Ответов: 1

Совместное хозяйство - это трогательные рассказы ее подруг и нового мужа о том, как все шесть лет после совершеннолетия ребенка они вместе с бабушкой питались из одного холодильника. Есть еще срок исковой давности - 3 года. Права бабушки были нарушены, грубо говоря, в день совершеннолетия внука. Она не ставила вопроса о ее выселении, т.е. признавала за ней право на проживание. Можно, конечно спорить, но дело очень сложное. Вопросов очень много, поэтому обратитесь лучше к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 14:23

А можно уточнить? Какие основания у нее появились, что бы проживать в этой комнате? Ведь моей бабушке она никто.

Харченко Екатерина :: Новополоцк


  Ответов: 1

...Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, ... (ст.29 ЖК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215259: Есть ли отсрочка от воинской службы для человека, являющегося опекуном

Вопрос № 170158: Имеет ли какие-нибудь льготы опекун инвалида 2ой группы?

Вопрос № 256324: право на квартиру

Вопрос № 252108: Имеет ли право мой бывший муж на мою квартиру? Имею ли я право прописать там посторонних людей по договору найма?

Вопрос № 244069: Могу ли я продать свою долю в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы