Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд налог приватизация пособие договор общежитие льготный кредит квартира налоги право увольнение регистрация очередь прописка распределение беременность отпуск работа раздел имущества права гражданство молодой специалист иск контракт аренда брак отработка кредит ребенок льготы оформление алименты жилье документы компенсация молодая семья продажа имущество армия зарплата недвижимость амнистия лицензия выселение оформление документов оплата ип декретный отпуск долг раздел строительство наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155299 Опубликовано 13.08.2012 в 13:07

ответственность по долгам предыдущих учредителей

несут ли ответственность новые учредители ОДО по долгам предыдущих учредителей, если фирма была продана с долгами и на момент переоформления фирмы новые учредители не знали о долгах?

Шахно Галина :: Минск


Ключевые слова: учредители, долги, оветственность

  Ответов: 1

Ответственность по долгам ОДО несет само ОДО, а не новые учредители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.08.2012 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 17:11

155299 ответственность несет само ОДО это как? Долги,которые были у ОДО при старых учредителях все равно нужно будет возвращать новым учредителям?

Шахно Галина :: Минск


  Ответов: 1

Долги оплачивают не учредители из своего кармана, а ОДО (из того, что у него есть на балансе). В принципе, если Вас бывшие учредители обманули относительно финансового положения ООО, можно ещё поднять вопрос о расторжении договора купли-продажи долей в ООО или о признании этой сделки недействительной. Чтобы дать заключение о перспективах этого дела - надо видеть документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.08.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 90899: можно ли понудить к выплате алиментов

Вопрос № 259667: Возможность признания сделки ничтожной

Вопрос № 257797: Могут ли двое учредителей(у которых по 25%) созвать собрание учредителей без третьего и проголосовать за его выход? Могут ли они проголосовать за снят

Вопрос № 254186: Варианты формирования Уставного фонда ООО до и после регистрации?

Вопрос № 251980: Кто является учредителем нового ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы