Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел алименты распределение общежитие льготный кредит регистрация суд армия аренда договор отпуск жилье работа ребенок кредит контракт долг продажа наследство налоги декретный отпуск гражданство молодая семья право недвижимость брак прописка льготы отработка компенсация оформление документов приватизация ип увольнение очередь зарплата оплата раздел имущества квартира развод амнистия документы пособие строительство молодой специалист иск оформление права лицензия имущество выселение сроки налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155297 Опубликовано 13.08.2012 в 12:53

Как моему мужу получить военный билет и будет ли штраф??

Здравствуйте! Моему мужу 26 лет, у него после окончания школы была отсрочка т.к. он поступил в университет, а потом в связи с рождением ребенка. Однако в военкомат он не ходил, приходили несколько раз повестки о явке в военкомат, но он не являлся в связи с тем, что не проживает по месту прописки и о повестках не знал долгое время. За повестки никто не рассписывался, они приходили по почте. Потом пришла бумажка где было указано, что ему запрещено уезжать с территории РБ. Первому ребенку же 4 года. А сечас я нахожусь на 32 неделе беременности вторым ребенком. Скажите пожалуйста, может ли теперь муж не призываться вовсе? Надо ли нести сейчас справку о беременности в военкомат или лучше ждать рождения ребенка? Надо ли будет при этом заплатить штраф (я слышала какой-то штраф надо платить) и в каком размере? Спасибо

Беганская Елена :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, Призыв

  Ответов: 1

Можно и дальше "не знать" о приходящих повестках, осталось не больше года "пряток", а разумно (т.к. можно не опасаться необходимости исполнения воинского долга перед Родиной) отнести в военкомат свидетельство о рождении первого ребенка, и справку о Вашей беременности вторым ребенком. После рождения Вами второго ребенка, вероятность призыва Вашего мужа на службу равна нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 14.08.2012 в 03:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257678: Призыв и суд

Вопрос № 246992: Заберут ли в армию в 27

Вопрос № 238400: Имеют ли право призвать в армию, если прошел комиссию ввк в милицию?

Вопрос № 175619: Имеет ли право забрать в армию, если я буду учиться на курсах вождения?

Вопрос № 261552: положена ли мне отсрочка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155297





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы