Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184574
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ип армия отпуск брак иск кредит регистрация льготный кредит декретный отпуск льготы налоги оплата компенсация аренда квартира права выселение очередь жилье общежитие контракт оформление строительство распределение молодая семья недвижимость договор имущество лицензия продажа пособие наследство оформление документов налог сроки гражданство развод увольнение молодой специалист суд документы долг амнистия отработка раздел право приватизация ребенок беременность прописка алименты зарплата раздел имущества







  • http://allperegorodki.ru стол для размещения керна с продольными перегородками
    allperegorodki.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155276 Опубликовано 13.08.2012 в 08:53

Работа ИП в декретном отпуске

Здравствуйте. Я работаю на госпредприятии и ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я сейчас открыть ИП? Уволят ли меня с основной работы или перестанут ли платить пособие если я буду работать ИП?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: ИП, декретный

  Ответов: 1

Ирина, 1) вы можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя; 2) регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя не влечет недействительность трудового договора и не является основанием для его прекращения; 3) в соответствии с ч. 3 ст. 13 Закона Республики Беларусь от 30.10.1992 № 1898-XII "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается (выплачивается) в размере 50 процентов данного пособия:- лицам, вышедшим на работу на условиях, предусматривающих их занятость на протяжении более половины месячной нормы рабочего времени;- при оформлении ребенка в учреждение, обеспечивающее получение дошкольного образования.Таким образом, если женщина - индивидуальный предприниматель осуществляет предпринимательскую деятельность после рождения ребенка, но при этом она не имеет места работы с объемом занятости более половины месячной нормы рабочего времени (т.е. более 0,5 ставки) и ребенок не устроен в детское дошкольное учреждение, то данное пособие будет ей выплачиваться в полном размере.На размеры пособий факт осуществления предпринимательской деятельности влияния не оказывает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 15.08.2012 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268378: Можно ли ввести новую должность, а на время декретного отпуска не нанимать пока на нее специалиста?

Вопрос № 267296: перевод на время декретного

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Вопрос № 263952: оплата больничного по беременности и родам

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы