Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178342
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип льготный кредит сроки общежитие брак договор приватизация прописка документы пособие декретный отпуск армия продажа очередь развод строительство раздел имущества распределение алименты имущество права налог работа зарплата отпуск отработка гражданство оплата амнистия оформление иск кредит льготы квартира компенсация наследство налоги выселение право беременность увольнение молодой специалист оформление документов раздел жилье аренда лицензия ребенок регистрация суд молодая семья контракт долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155265 Опубликовано 12.08.2012 в 21:23

срок по претензии

Подскажите, пожалуйста, в какой срок страховая компания может выставлять претензию по ДТП, виновником которого я являюсь? Имеют ли право выставлять ее спустя 1,5 года?

Анна :: Минск


Ключевые слова: претензия, срок, страхование

  Ответов: 1

Претензию страховая компания может выставлять в любой срок, но срок исковой давности (период времени в течение которого она может обратиться в суд) составляет 3 года с момента осуществления выплаты страхового возмещения потерпевшей стороне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 13.08.2012 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 17:43

Cкажите, а возможен ли пересчет суммы по индексу потребительских цен на текущий момент, в случае, если они подадут в суд?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Честно говоря, с подобной практикой в судах не сталкивался. Однако по п.1 ст.366 за пользование чужими денежными средствами - легко. Совет: сходите в страховую и договоритесь о рассрочке выплаты - вероятнее всего, что это будет самый безболезненный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.08.2012 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260611: имею ли я право работать без страховки А6

Вопрос № 260167: Имеет ли право страховая увелечивать в два раза тариф на КАСКО из-за того,что машина иногда работает в УБЕРе, который законодательно не является такси

Вопрос № 256500: Имеет ли право Жэс требовать с меня компенсацию

Вопрос № 252725: Пострадавшая сторона требует возместить непокрытый страховкой ремонт

Вопрос № 247472: Действительна ли страховка умершего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы