Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата лицензия гражданство наследство продажа приватизация отпуск суд распределение беременность оформление права документы молодой специалист оформление документов контракт развод декретный отпуск пособие сроки алименты недвижимость льготы квартира армия иск налог строительство договор кредит работа раздел общежитие молодая семья льготный кредит аренда очередь жилье ребенок ип регистрация амнистия выселение долг отработка брак право имущество зарплата налоги прописка компенсация увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155261 Опубликовано 12.08.2012 в 19:26

Возмещение алиментов за прошлый период

Я состояла в браке, в результате которого родился ребенок. После расторжения брака (май, 2011) на алименты на содержание ребенка я не подавала, т.к. бывший супруг сказал, что будет уплачивать алименты в добровольном порядке. Платил он первые 2 месяца, потом я вынуждена у него постоянно выпрашивать, на что в ответ мне было дано, что он не работает и денег у него нет. В декабре месяце он мне перечислил мне на р/с Беларусьбанка 2 000 000 с расчетного счета организации. Счет в банке попросил открыть для перечисления алиментов. Таким образом, я поняла, что он устроился таки на работу и подала официально на алименты (январь,2012) чтобы мне не приходилось постоянно ему вызванивать и напоминать. Бывший супруг мне постоянно в жесткой форме просит забрать заявление об уплате алиментов, аргументируя это тем, что "неофициально" он мне будет платить больше. К сожалению, он не понимает, что важно не "больше", а регулярность в уплате и ненадобности в постоянном "выпрашивании". Но, как это обычно и происходит, он принес в суд бумагу, что он "уволен" как раз за пару дней до того, как я подала заявление об уплате алиментов. Дело в том, что работал он в организации, соучредителем которой является, и работает (и по сей день)он там директором. На тот момент, когда суд запрашивал данные в организации о его месте работы, ему якобы как раз уволился. Потом выяснилось, что все-таки работает. Обратилась к судебному исполнителю. Оказалось, что он еще и Индивидуальный Предприниматель. И таковым являлся и в то время, когда говорил, что не работает и денег нет. Хозяйственную деятельность как ИП, он вел. Вопрос: могу ли я подать на алименты за прошлый период (с момента развода до момента подачи на алименты) и какова вероятность выигрыша моего иска; как решить вопрос о том, что он платит алименты как безработный, а на самом деле работает. К судебному исполнителю обращалась, запросы в ФСЗН о том, что он действительно работает сделаны (как директор фирмы и как ИП), но из налоговой уже 3 месяца она никак не может узнать, уровень его доходов (письмо потерялось, ответ не пришел, ждите и т.д.).Каким образом может быть восполнена разница по уплаченной сумме и реальной задолженностью, и будет ли восполнена? Официально не женат на данный момент и других детей нет на иждивение.

Марина :: Могилев


Ключевые слова: возмещение алиментов, алименты, прошлый период

  Ответов: 1

алименты взыскиваются с момента обращения в суд и на будущее время. за прошлый период, но не более, чем за три года, алименты могут быть взысканы, если будет установлено, что предпринимались попытки к получению средств на содержание, но ввиду уклонения плательщика они получены не были. из вопроса не видно, что плательщик уклонялся от уплаты. размер задолженности по алиментам определяется судебным исполнителем. она начисляется на основании решения суда о взыскании алиментов (январь 2012) за все последующее время, когда уплата алиментов не производилась. если это время плательщик не работал, то задолженность определяется от дохода по последнему месту работы, а если с увольнения прошло более 3-х месяцев, то от средней зарплаты для данной местности, а с 24.7.12, от средней зарплаты по стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 12.08.2012 в 21:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 15:28

Уточните, пожалуйста, что подразуменвается под уклонением. То, что он говорил, что не работает, а на самом деле работал, ездил на отдыхи и т.д. Является ли это уклонением? Заранее благодарна за ответ

Марина :: Могилев


  Ответов: 2

уклонение, это когда не платит. вообще не платит. на протяжении более 3-месяцев в течение 1-го года. а если платит, но чуть-чуть, то это не является уклонением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 13.08.2012 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В описанной ситуации нет уклонения - ничто не препятствовало Вам сразу обращаться в суд с иском о взыскании алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 171484: возмещение алиментов если бывший муж отсутствует без вести

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы