Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186906
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги долг льготы аренда декретный отпуск строительство ребенок пособие имущество общежитие армия права молодая семья документы регистрация очередь жилье договор ип суд выселение увольнение лицензия наследство брак работа иск молодой специалист контракт раздел имущества налог зарплата беременность алименты раздел отработка оплата право кредит приватизация льготный кредит амнистия прописка квартира продажа недвижимость сроки оформление документов развод отпуск компенсация оформление гражданство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155254 Опубликовано 12.08.2012 в 15:56

Как правильно составить расписку и стоит ли ее давать?

В браке 10 лет.Пришла на жилплощадь мужа. Родился совмесный ребенок.В браке был куплен автомобиль на деньги, отдолженные мне бабушкой(имеется только расписка, нотариально не заверенная).Машина оформлена на меня,муж управлял по доверенности (не генеральной).Брак развалился, подали на развод.Муж не отдает машину,скрывает ее. Требует расписку, что после возвращения мне машины я должна выписаться из квартиры.Расписку требует заверить нотариально.На квартиру еще имеются 2 наследника от предидущего брака(один из них неполноценный,им по 27лет).Как правильно составить расписку, чтобы он не смог выписать меня из квартиры, пока я не куплю себе жилье?

Аскерко Елена :: Борисов


Ключевые слова: наследство, раздел имущества, прописка

  Ответов: 1

Считаю, что в случае судебного рассмотрения спора, вы получите право на 1/2 машины. Бабушка может обращаться с иском о взыскании суммы с вас обоих. Вот и считайте, что вам нужнее - машина или право на жилплощадь. Расписку в таком виде, как требует муж, нотариус не удостоверит, разве что удостоверит подписи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272423: Денежная выплата доли недвижимости

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
398 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы