Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты льготный кредит выселение договор лицензия раздел имущества кредит компенсация налоги оплата общежитие армия недвижимость иск развод беременность документы гражданство регистрация отработка отпуск пособие молодая семья амнистия продажа наследство ребенок контракт приватизация сроки суд увольнение работа брак раздел оформление налог очередь жилье оформление документов льготы имущество ип декретный отпуск строительство зарплата аренда распределение молодой специалист долг квартира права право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155252 Опубликовано 12.08.2012 в 15:48

Правомерны ли поступили сотрудники таможни?

Здравствуйте! Продал машину, купил 20 телефонов, на радиорынке ЖДАНОВИЧИ,подарить родным и близким, и себе оставить, у меня большая семья. На Ж/Д станции в г Гомель, сотрудники милиции задержали, и попросили открыть сумку, в которой находились телефоны.Провели в отделение, взрывного устройства не нашли, задержали по подозрению что в сумке взрывное устройство - вызвали таможенников, оформили изъятие,припугнули если будем много возникать ещё и штраф дадут,на рынке кассовых чеки не выдали, это же не преступление, что мне их не выдали, я не виноват, мне не важно, аппараты нужны для собственного использования и в качестве подарков... Правомерны ли поступили сотрудники таможни? Есть ли возможность вернуть аппараты через суд? и будет ли он вообще? Спасибо

Peter :: Минск


Ключевые слова: , конфискация, таможня

  Ответов: 1

Естессно, таможня поступила правомерно - составили протокол, изъяли предполагаемый предмет административного правонарушения. Вот если бы таможня надавала по ребрам и отжала Вашу личную мобилу, кошелек и обручальное кольцо (и без протокола) - тогда можно было бы говорить о неправомерности. Аргументируйте суду, что купили телефоны на рынке, подтвердите документами, и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 263924: Как происходит конфискация имущества?

Вопрос № 262539: Можно ли конфисковать единственное жилье

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы