Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок выселение документы общежитие зарплата развод кредит беременность льготный кредит отработка лицензия пособие налог увольнение наследство продажа прописка ип армия декретный отпуск оплата налоги жилье права оформление документов амнистия строительство приватизация сроки контракт раздел очередь отпуск молодой специалист право раздел имущества имущество договор аренда распределение компенсация гражданство льготы иск оформление квартира долг алименты недвижимость регистрация работа брак молодая семья суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155240 Опубликовано 12.08.2012 в 08:54

Может ли ИП организовать обучающие курсы?

Добрый день. У меня вот такой вопрос - хочу организовать обучающие курсы следующих направлений: веб дизайн и дизайн полиграфии, мастер по маникюру, наращивание ногтей. ведет курс 1 человек, форма собственности ИП. Вопрос: 1. есть ли какие-то требования к преподавателю курса? (например у преподавателя курсов по дизайну высшее образование, много курсов и стажировок в разных странах опыт более 7 лет, у преподавателя по маникюру, высшее педагогическое образование, опыт более 5 лет) 2. Есть ли какие-то требования к месту где будут проводиться курсы? (для дизайна все понятно, там нужен только компьютер, а вот с маникюром все сложнее - там необходимы практические занятия) 3. Имеют ли права ИП по завершению курсов выдавать сертификат что пройдено обучение? 4. Есть ли ограничение по количеству посетителей курсов (будет их 5 или 100? )

Фурс Евгений :: Минск


Ключевые слова: обучающие курсы, курсы по маникюру, курсы дизайна

  Ответов: 1

ИП имеет права принимать на работу (или заключать гражданско-правовые договоры) не более, чем с 3-мя близкими родственниками. Сертификат о том, что курсы прослушаны выдавать можно, но данный сертификат не должен говорить о присвоении профессии, повышении квалификации или переквалификации. По количеству слушателей ограничений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.08.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258432: расписание зантий и классный журнал на обучающих курсах

Вопрос № 218433: вид деятельности и налогообложение для обучающих курсов по имиджу

Вопрос № 187334: Нужна ли лицензия на образовательную деятельность при открытии курсов "Школа имиджа"?

Вопрос № 168405: документация для обучающих курсов

Вопрос № 67381: Как организовать обучающие курсы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы