Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190965
 Всего ответов: 215859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа ребенок налоги развод оформление лицензия декретный отпуск амнистия алименты раздел имущество очередь общежитие право компенсация льготный кредит сроки распределение контракт пособие приватизация армия аренда отработка увольнение иск недвижимость выселение права молодой специалист оплата долг льготы наследство раздел имущества отпуск кредит гражданство ип регистрация оформление документов суд беременность налог строительство прописка жилье продажа договор зарплата документы квартира молодая семья брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155230 Опубликовано 11.08.2012 в 20:26

Что лучше и выгоднее по стоимости договор купли-продажи или дарственная?

Здравствуйте! У нас такая ситуация: 8 лет назад мы с мужем купили дом у его тети. Была оформлена дарственная на отца моего мужа. Сейчас свекор хочет оформить дарственную на моего мужа. Но тогда в этом доме я никто и никакийх прав на него я не буду иметь, правильно я понимаю? Мы с мужем хотим что бы свекор оформил договор купли-продажи на мужа и тогда только мы с мужем будем иметь на дом равные права (у мужа есть еще брат). Подскажите пожалуйста по стоимости оформления договор купри-продажи и дарственная как будут отличаться и что все-таки лучше для нас с мужем?

хомиченко ольга :: бобруйск


Ключевые слова: стоимость оформления договора купли-продажи дома

  Ответов: 1

ставка госпошлины нотариусу за удостоверение договора купли-продажи и дарения для близких родственников одинаковы и сост. 2 БВ. имущество, приобретенное супругами в браке, является совместным. если имущество в период брака было одному из супругов подарено, или получено в наследство, то оно является собственностью только этого супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.08.2012 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1143 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
48 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16
276911Коновалов Ал...16.01.18 в 11:02
277186Евгений16.01.18 в 10:44
277187Ш Александр16.01.18 в 10:26
277188Евгений16.01.18 в 10:24
277176Уринович Еле...16.01.18 в 10:06
277166Ирина Никола...16.01.18 в 09:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы