Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180750
 Всего ответов: 204201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа контракт брак амнистия пособие аренда ребенок молодой специалист налог декретный отпуск беременность регистрация выселение оформление кредит прописка лицензия наследство оформление документов приватизация очередь отработка льготы распределение продажа раздел имущества отпуск увольнение льготный кредит право раздел ип недвижимость иск армия общежитие развод документы гражданство договор оплата сроки квартира компенсация налоги суд молодая семья строительство жилье долг права имущество зарплата алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155227 Опубликовано 11.08.2012 в 19:54

Имею ли я право вернуть свою машину по иску об истребовании имущества?

Помогите пожалуйста разобраться с очень серьёзной проблемой! Я просто совсем уже запуталась и не знаю что мне делать. В мае 2011 года на мое имя путем перевода денег в Германию был приобретен автомобиль. От родителей я живу отдельно. В мае 2012 года на маей машине мама поехала на работу ( они с отцом разводятся). Отец имея 2-й ключ от машины забрал машину с места работы матери и поставил её в свой гараж. Все документы на машину находятся у меня. Отдавать машину он не собирается. Тогда я обратилась в милицию (написала заявление). По результатам проверки выяснилось, что машина действительно находиться в гараже, а самое интересное то, что он написал "расписку" ("отдал жил у знакомого деньги (указал сумму), указал марку машины"). Деньги на машину он не давал. В протоколе опроса знакомого, я прочла такую интересную фразу (деньги действительно отдал жал, но для чего я Не знаю!). С милиции пришел ответ, что бы я обращалась в суд с исковым заявлением, и если решение будет принято в мою пользу, тогда машину вернут! Как в данной ситуации мне поступить правильно? Что мне делать? И каковы у меня шансы, что суд будет на моей стороне? Помогите пожалуйста.

Ирина :: Ганцевичи


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Если автомобиль приобретался на Ваше имя, и зарегистрирован на Ваше имя, то конечно следует подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если бы данный а/м был зарегистрирован на Вашу мать, то шансы у отца были бы большими. Учитывая, что совместнонажитым имуществом является только имущество супругов, приобретенное в период брака. На имущество детей либо приобретенное детьми, родители при расторжении брака прав не имеют.Наличие расписок не влечет для него приобретения права собственности на а/м, т.к. из них не видно куда пошли эти деньги, передались Вам или ушло в другие источники. По этим распискам, может только доказывать, что передал деньги Вам и если докажет, то у него возникнет право требования переданных денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы